• LISTE DES PARTICIPANTS

  • Directeurs généraux, directeurs des affaires culturelles, ingénieurs, directeurs des ressources humaines, conservateurs, directeurs des finances, directeurs de l’action sociale ou de société d’économie mixte… Au-delà des logiques de métiers et de filières, les ETS est le rendez-vous de tous les cadres territoriaux de direction.
     
    Découvrez en temps réel qui est déjà inscrit !
  • Participant
    Fonction
    Direction
    Organisme
    Statut
    Interprète délégation chinoise Inscrit
    INVITE PARENTHESE Inscrit
    CASDEN BANQUE POPULAIRE Inscrit
    SYNDICAT CGT Pré-inscrit
    SYNDICAT FO Pré-inscrit
    SYNDICAT FA-FPT Pré-inscrit
    CASDEN - BANQUE POPULAIRE Inscrit
    ABDALLAH Valérie Directeur.rice général.e adjoint.e DIRECTION GENERALE VAL DE MARNE Département du Val de Marne Inscrit
    ABRIC Sarah Élève administrateur.rice territorial.e INET CNFPT-INET Élève Inscrit
    ACHARD Bertrand Directeur.rice général.e des services Directeur Général des services Communauté d'agglomération de BAR LE DUC SUD MEUSE Inscrit
    ADJOUDJ Farid Chef.fe de projet Sports/Vie SPortive Communauté urbaine de Strasbourg Inscrit
    ADNET Céline Responsable de service Service études et stages CNFPT-INET Inscrit
    ADRIAN Mélisande Élève conservateur.rice territorial.e de bibliothèques - CNFPT-INET Élève Inscrit
    AGARINI Bernard Directeur.rice général.e des services DIrection Générale des Service Mairie de Caluire et Cuire Inscrit
    AGHACHOUI Zouhir Directeur.rice général.e adjoint.e des services Direction générale Mairie d'ORLY Inscrit
    AGNOUX Emilie Directrice de la transformation et du dialogue social Direction de la Transformation et du Dialogue Social Etablissement Public Territorial Inscrit
    AGOSTINI Déborah Coordinateur.rice petite enfance Mairie de Toulouse Inscrit
    AGUILELLA Anaïs Élève conservateur.rice territorial.e de bibliothèques INET CNFPT-INET Élève Inscrit
    AIGOIN DE MONTREDON Séverine Directeur.rice général.e Directrice Centre communal d'action sociale Castelnau-le-Lez Inscrit
    AIGUESPARSES Pascal Représentant.e syndical.e Police Municipale Syndicat FA-FPT Inscrit
    ALAVOINE Sébastien Directeur.rice Agence Hauts de france 2040 Conseil régional Hauts de France Inscrit
    ALLAROUSSE Fany Directeur.rice général.e adjoint.e des services DIRECTION GENERALE DES SERVICES Communauté d'agglomération des LES VALS DU DAUPHINE Inscrit
    ALLEGRE Hervé Délégué.e général.e DIRECTION GENERALE INSTITUT POUR LA VILLE DURABLE Inscrit
    ALLEK Marnia Chef de service CNFPT - Délégation PREMIÈRE COURONNE Inscrit
    ALLIAUD Cecile Directeur.rice général.e adjoint.e DIRECTION GENERALE Mairie de SAINT-DENIS Inscrit
    AMARIAT Philippe Responsable de service CNFPT - Délégation PREMIÈRE COURONNE Inscrit
    AMBROSINI Thierry Délégué.e Qualité Innovation Pilotage Communauté d'agglomération de Pau Béarn Pyrénées Inscrit
    AMINE Mohamed Responsable CNFPT Inscrit
    AMOUREUX Manfred Élève ingénieur.e en chef.fe Energie, Environnement, Patrimoine, DSI CNFPT-INET Élève Inscrit
    ANDRE Mikael Conseiller formation CNFPT - INSET DE NANCY Inscrit
    ANDRE Sandrine Chef.fe de projet Direction Générale des Services Ville et Eurométropole de Strasbourg Inscrit
    ANDREOTTI Nicolas Directeur.rice général.e régie métropolitaine PARCUB Inscrit
    ANGSTER Jérôme Référent prévention Mutuelle Nationale Territoriale Inscrit
    ANNE-BRAUN Françoise Chargé.e de projets INET CNFPT-INET Inscrit
    ANNETTE Inel Administrateur Mutuelle Nationale Territoriale Inscrit
    ANOUMBY Nathalie Stagiaire du cycle INET Stratégies publiques et Management - Océan Indien Inscrit
    ANTONETTI-GIACOBBI Audrey Directeur.rice Direction générale adjointe innovation et sécurisation Collectivité de Corse Inscrit
    AOUSSI Farida Animateur.trice ASSOCIATION NAJE NAJE Inscrit
    ARANEDER Julie Directeur.rice général.e adjoint.e des services Direction Générale Communauté urbaine de strasbourg Inscrit
    ARRONDEL Audrey Conseiller Formation CNFPT - Délégation GUYANE Inscrit
    ASSAILLY Francis Directeur.rice SPORT Mairie de REIMS Inscrit
    ASSOUNE Patricia Stagiaire du cycle INET Stratégies publiques et Management - Océan Indien Inscrit
    ASTIER Gaël Élève administrateur.rice territorial.e INET CNFPT-INET Élève Inscrit
    ATTELLY Jacqueline Directeur.rice Direction des interventions sociales et de la santé publique Mairie de Baie-Mahault Inscrit
    AUBEL Cristophe Directeur.rice général.e Agence française pour la biodiversité Agence française pour la biodiversité Inscrit
    AUBRY Didier Stagiaire du cycle INET Stratégies publiques et Management - Océan Indien Inscrit
    AUGIAS Damien Inscrit
    AURY Nicolas Directeur Développement Open Data LA GAZETTE DES COMMUNES / INFOPRO DIGITAL Inscrit
    AUTEVILLE Marilyn BFM Inscrit
    AUVRAY Sophie Élève ingénieur.e en chef.fe Services techniques CNFPT-INET Inscrit
    AYANIDES Marie Conseiller formation CNFPT - Délégation GRANDE COURONNE Inscrit
    AZIOSMANOFF Nils Inscrit
    BACIK Simon Secrétaire général.e Secrétariat Général - DGS Conseil départemental 77 Inscrit
    BADOIS Roger Conservateur.rice territorial.e Service des Médiathèques du Grand Dole Communauté d'agglomération du Grand Dole Inscrit
    BAHIT Véronique CD 67 Syndicat UNSA Inscrit
    BAHUAUD Julien Élève administrateur.rice territorial.e INET CNFPT-INET Élève Inscrit
    BAÏETTO Marc Élu.e Membre du CA CNFPT CA Inscrit
    BAILLET Remy Directeur Nord Est UGAP Inscrit
    BAILLY Loranne Directeur.rice général.e Direction générale Etablissement Public Foncier Nord - Pas de Calais Inscrit
    BALBO BONNEVAL Veronique Directeur.rice général.e des services DIRECTION GENERALE DES SERVICES Université CERGY PONTOISE Inscrit
    BALESTRA Véronique Secrétaire général.e adjoint.e Sous direction des affaires Générales Ministère Transition Ecologique et Solidaire Inscrit
    BAMBA Patricia Secrétaire général.e adjoint.e Syndicat UNSA CNFPT-INET Inscrit
    BAMBA Steven Stagiaire du cycle INET Stratégies publiques et Management - Océan Indien Inscrit
    BANGOU Jacques Délégué.e régional.e Néant CNFPT Délégation Guadeloupe Inscrit
    BAPST Vincent responsable ressources Humaines DIRECTION CULTURE/ADMINISTRATION GENERALE EUROMETROPOLE Inscrit
    BARBOT Clotilde Élève administrateur.rice territorial.e En recherche CNFPT-INET Élève Inscrit
    BAROTTE Olivier Directeur.rice général.e des services Direction Générale des Services Mairie de NsM Inscrit
    BARRIER Frédéric Directeur.rice général.e Direction générale Mairie de Rezé Inscrit
    BARTH-HAILLANT Carole Cheffe de service CNFPT - INSET DE NANCY Inscrit
    BASSO Laurent Directeur.rice DIRECTEUR DE LA DELEGATION CNFPT Délégation Provence-Alpes-Côte d'Azur Inscrit
    BASTIAN Maxime Manager commercial Mutest Inscrit
    BATTIN Severine Directeur.rice général.e des services Direction générale des service Conseil départemental 38 Inscrit
    BATY Nicole Directeur.rice Direction CNFPT Délégation Poitou-Charente Inscrit
    BAUCHET Guillaume Responsable du pôle formation continue Inscrit
    BAUDIN Antoine Élève conservateur.rice territorial.e de bibliothèques CNFPT-INET CNFPT-INET Inscrit
    BAUMERT Julie Responsable Marketing INCOTEC Inscrit
    BAYAD Viviane Responsable promotion de la santé grandes mutations CNFPT - INSET DE NANCY Inscrit
    BAYON Ludivine Directeur.rice général.e adjoint.e GESTION DES RESSOURCES Communauté urbaine de Le Havre Seine Metropole Inscrit
    BEAURIN Audrey STAFF TV des ETS Inscrit
    BEAUVILLARD Anne Président.e Institut des Territoires Coopératifs INOVANE Inscrit
    BEAUVILLARD Patrick Directeur.rice Institut des Territoires Coopératifs INOVANE Inscrit
    BÉCRET Marc Directeur.rice général.e des services DIRECTION GENERALE DES SERVICES DEPARTEMENTAUX Conseil départemental 24 Inscrit
    BEDNAROWICZ Peggy Directeur.rice général.e des services Direction général des services Mairie de Louviers Inscrit
    BEKHTI Leila Assistant.e Présidence CNFPT Siège Inscrit
    BELKACEM Fabrice Directeur.rice général.e des services Direction Générale Mairie d'Bagnolet Inscrit
    BELLAHCENE Said Représentant.e syndical.e mandate cgt Syndicat CGT Inscrit
    BELOUET Aurore Directeur.rice territorial.e DIRECTION URBANISME ET TERRITOIRES EUROMETROPOLE DE STRASBOURG Inscrit
    BELSOEUR Pascale Chef de département com et affaires publiques UGAP Inscrit
    BENTOUMI Marine INET Inscrit
    BERENGUIER Hélène Directeur.rice adjoint.e FIPHFP FIPHFP Inscrit
    BERGER Audrey Responsable communication et marketing opérationnel Sofaxis Inscrit
    BERGER Patrick Directeur.rice Paysage et Biodiversité Mairie de MONTPELLIER Inscrit
    BERGER Thibault Élève administrateur.rice territorial.e George Sand CNFPT-INET Élève Inscrit
    BERGIER Cecily Directeur.rice général.e adjoint.e DGA RESSOURCES Mairie de CALUIRE ET CUIRE Inscrit
    BERLAND SANDOT Tania Directeur.rice DIRECTION REGIONALE CNFPT Délégation Guyane Inscrit
    BERNADAC Alice Élève conservateur.rice territorial.e du patrimoine musées CNFPT-INET Élève Inscrit
    BERNARD Camille Fleur DONE Inscrit
    BERNARD Juliette STAFF Inscrit
    BERNARDY-VERRET Christine Élève administrateur.rice territorial.e DRH CNFPT-INET Élève Inscrit
    BERREZEL Lara Responsable DMC - Grand Est DMC Inscrit
    BERRY Marie Stagiaire du cycle INET Stratégies publiques et Management - Océan Indien Inscrit
    BERTHELOT Paule Délégué.e DIRECTION CNFPT Délégation Guyane Inscrit
    BERTHET Sybille Responsable d'antenne CNFPT - Délégation ALSACE MOSELLE Inscrit
    BERTHIER Remy Responsable Direction de la construction et du patrimoine public / Ressources et administration générale Eurométropole de Strasbourg Inscrit
    BERTRAND Christophe Directeur.rice général.e Direction Générale Mairie de BOLBEC Inscrit
    BERTRAND Sandra AATF Inscrit
    BESOZZI Laurent Administrateur Mutuelle Nationale Territoriale Inscrit
    BETREMIEUX Marie Conseillère Formation Poe ADDT CNFPT - INSET DE DUNKERQUE Inscrit
    BEULENS Laurent Directeur adjoint chargé de la formation CNFPT - INSET DE DUNKERQUE Inscrit
    BEYLAT Bruno . Union Fédéral des Ingénieurs, Cadres et Technicien Syndicat CGT Inscrit
    BIARD Sylvie Directeur.rice Direction CNFPT Délégation Rhône-Alpes Grenoble Inscrit
    BIBAOUI Rizlane Directeur.rice général.e adjoint.e ATTRACTIVITE ET COHESION DU TERRITOIRE Communauté urbaine de DUNKERQUE Inscrit
    BIENVENÜE Augustin Chef.fe de service Direction Patrimoine Logistique Communauté urbaine de Brest Inscrit
    BILLIARD Camille Responsable de departement CNFPT Inscrit
    BIMBARD Vincent Directeur.rice général.e des services Direction Mairie des Baux de Provence Inscrit
    BIRABENT Sylvie Conseiller formation CNFPT - Délégation MIDI PYRÉNÉES Inscrit
    BISSON Valérie Coach DMC Inscrit
    BLONDEAU Julien Élève administrateur.rice territorial.e Direction ressources CNFPT-INET Inscrit
    BLONDEAU Nicolas Conservateur.rice de bibliothèque Service des Médiathèques du Grand Dole Communauté d'agglomération du Grand Dole Inscrit
    BLONDEL Marie Directeur.rice général.e adjoint.e Pôle Management des Ressources Mairie de Rouen Inscrit
    BLONDIAU Jean Raphael Directeur.rice DIRECTION GENERALE Mairie d'LILLE Inscrit
    BOC Michaela Conseillère supérieure à la Ville de Cluj-Napoca Inscrit
    BOCK Anne-marie Président.e Bibliothèque Départementale Aasociation des Bibliotécaires départementaux Inscrit
    Boehm Léo YOUTH FOR CLIMATE Inscrit
    BOGDANOVIC Biljana Directeur.rice Ressources METROPOLE AIX-MARSEILLE-PROVENCE Inscrit
    BOHBOT Guy Président DMC Inscrit
    BOILLEY Julie Chargée de communication SMACL Assurances Inscrit
    BOIVERT Xavier Directeur.rice général.e des services DGS Mairie de Mordelles Inscrit
    BOIVIN Cecile RESPONSABLE DU POLE DE COMPETENCES DANS LE CHAMP DES POLITIQUES DE L'ENFANC CNFPT - INSET D'ANGERS Inscrit
    BOIZOT Lionel Responsable du Centre de Ressources sportives intercommunal Direction des sports / Missions Transversales Eurométropole de Strasbourg Inscrit
    BONHOURE Thomas Directeur.rice Aménagement et développement économique communauté Agglo Versailles Grand Parc Inscrit
    BONNAFOUS Margot Responsable de formation Euro-Institut Structure franco-allemande de formation Inscrit
    BONNEFOUS Nadege Directeur.rice général.e des services DG Communauté de communes des Hauts Tolosans Inscrit
    BONNET Julien Élève administrateur.rice territorial.e Promotion Gaston Monnerville CNFPT-INET Élève Inscrit
    BONNET Severine RESPONSABLE SERVICE ADMINISTRATION GENERALE CNFPT - Délégation LIMOUSIN Inscrit
    BORDE COURTIVRON Aude Directeur.rice Délégation CNFPT CNFPT Délégation Champagne-Ardenne Inscrit
    BORDMANN Eliane Conseiller formation CNFPT - Délégation ALSACE MOSELLE Inscrit
    BORIE Stéphanie Directeur.rice des ressources humaines Direction Générale des Service Communauté d'agglomération d'47 Inscrit
    BORIOSI Marc Directeur.rice général.e adjoint.e Direction de l'Education, de la Culture, du Tourisme, de la Jeunesse et des Sports Conseil départemental 77 Inscrit
    BOSSAERT Vanessa Conseiller formation CNFPT - Délégation CHAMPAGNE ARDENNE Inscrit
    BOSSARD Jim Directeur.rice général.e adjoint.e DGA Culture, sports, santé et jeunesse Mairie de Nanterre Inscrit
    BOUCHAIN Hervé Directeur.rice Autonomie / Direction de la Mutualisation et des Actions Transversales Conseil départemental 33 Inscrit
    BOUCHAIN Nathalie Chef.fe de projet Direction Habitat et politique de la ville CNFPT-INET Élève Inscrit
    BOUCHERON Paul Stagiaire du cycle INET Stratégies publiques et Management - Océan Indien Inscrit
    BOUDAUD Jacques Directeur.rice DGA CHARGE DE LA RENOVATION URBAINE ET DE LA CITOYENNETE Mairie d'ANGERS Inscrit
    BOUILLANNE Fleur Conservateur.rice de bibliothèque Service des Médiathèques du Grand Dole Communauté d'agglomération du Grand Dole Inscrit
    BOUILLE Jean-luc Conservateur.rice de bibliothèque Service des Médiathèques du Grand Dole Communauté d'agglomération du Grand Dole Inscrit
    BOULANGER Marion Chargé.e de mission POLITEIA POLITEIA Inscrit
    BOULARD Nicolas Responsable sport, vie associative et petite enfance Sport Petite enfance vie associative Mairie de Grand Couronne Inscrit
    BOULARD Thomas Directeur.rice général.e Direction générale Mairie de FEIGNIES Inscrit
    BOULET Myriam Représentant.e syndical.e Conservatoire CNFPT Délégation Grande Couronne Inscrit
    BOURGER-SUPPER Juliette Responsable offre coaching DMC Inscrit
    BOURGOUIN Gaëlle Élève administrateur.rice territorial.e / CNFPT-INET Élève Inscrit
    BOURGUEIL Ysabel DAR CNFPT - Délégation PREMIÈRE COURONNE Inscrit
    BOURRELLIS Vanessa Chargée d'études et du développement Sofaxis Inscrit
    BOUSQUET Pascale Responsable de formation EDUCATION/Service opérationnel RH/ Mission développement des compétences Mairie de Toulouse Inscrit
    BRACONNIER Stéphanie Directeur.rice général.e Direction Générale Chambre d'Agriculture d'Indre et Loire Chambre d'agriculture Inscrit
    BRANCHU Laurent Directeur de la commande publique et des achats – Région Provence Alpes Côte d’Azur Mutuelle Nationale Territoriale Inscrit
    BRAT Stéphanie Directeur.rice général.e adjoint.e des services DGA Ville Exemplaire Mairie de Clermont-Ferrand Inscrit
    BRAULT Michel Rédacteur.rice en chef ENFANCE Mairie de vILLEPARISIS Inscrit
    BREGEON Arnaud Directeur de marché Sofaxis Inscrit
    BREVIERE Mathieu Directeur.rice CYCLE DE L'EAU Communauté urbaine de DUNKERQUE Inscrit
    BRIDIER Bertil Stagiaire du cycle INET Stratégies publiques et Management - Antilles Guyanne Inscrit
    BROC Hélène Président.e direction générale CNFPT CNO Inscrit
    BROCHET Hélène Responsable de service Secteur Communauté antenne « Esprit libre » Agglomération d’Epinal Inscrit
    BROUSSELLE Valerie Directeur.rice général.e adjoint.e POLE EDUCATION CULTURE Conseil départemental 94 Inscrit
    BRUMENT Delphine Adjoint.e au directeur.rice TERRITOIRE DU HAUT RHONE DAUPHINOIS Conseil départemental 38 Inscrit
    BRUN Corine Directeur.rice Direction territoriale de l'isère rhodanienne Conseil départemental 38 Inscrit
    BRUN Pauline Directeur.rice général.e adjoint.e RESSOURCES INTERNES Communauté de communes de Mond'Arverne Communauté Inscrit
    BRUNI Maria Chef.fe de service Pôle Territorial Nord - DGST Toulouse Métropole Inscrit
    BRUYAS Florent Directeur.rice des ressources humaines Direction des ressources humaines Mairie de Villeurbanne Inscrit
    BUFFET Laetitia Ingénieur d'affaires Sofaxis Inscrit
    BULON Frédéric Directeur.rice général.e adjoint.e Direction générale Mairie de BRUNOY Inscrit
    BULTEAU Nathalie Conseiller. ère formation Pôle etudes et stages CNFPT Délégation Rhône-Alpes Grenoble Inscrit
    BUR-MATHIEU Daniele Conseiller formation CNFPT - Délégation LORRAINE Inscrit
    BURGY France Directeur.rice général.e Direction générale CNFPT Siège Inscrit
    BURLAT Cécile Directeur.rice DAADA Mairie de DUNKERQUE Inscrit
    BURY Delphine STAFF Inscrit
    BUTTIGNOL Liliane Directrice Nancy UGAP Inscrit
    CADUC Pascal Directeur.rice Enfance Jeunesse Education Vie Associative Sport Animations et sécurité des Plages Mairie de ST HILAIRE DE RIEZ Inscrit
    CAILLON Frédéric Directeur.rice général.e des services Direction Générale des Services Mairie de BAIE-MAHAULT Inscrit
    CALLIGARO Béatrice responsable élèves administrateurs INET Inscrit
    CALMENERO Elisa Chargé.e de mission DG Solidarités Mairie de Toulouse Inscrit
    CALVET Gilles Conseiller.ère technique secrétariat général Syndicat FO Inscrit
    CAMPILLO Véronique Consultant.e Service Communication de l'INET CNFPT-INET Change Ton Futur Sarl Inscrit
    CARASSIC Isabelle Attaché de presse EDENRED Inscrit
    CARBAIN Aénor Élève conservateur.rice territorial.e de bibliothèques - CNFPT-INET Élève Inscrit
    CARDON Samuel YOUTH FOR CLIMATE Inscrit
    CARDON Valérie Chargée de création éditoriale SMACL Assurances Inscrit
    CARISE Fanny Directeur.rice général.e adjoint.e Education Enfance Population Mairie d'VILLEURBANNE Inscrit
    CARON-VANESSE Julie Manager Bibliothèque départementale du Bas-Rhin Conseil départemental 67 Inscrit
    CARREGA Christian Directeur général Prefon Inscrit
    CARSUZAA Jean-michel Directeur.rice Direction de l'offre numérique et de l'événementiel CNFPT Siège Inscrit
    CARTHERY Christine Directeur.rice général.e adjoint.e des services Ressources et dialogue social CNFPT Siège Inscrit
    CASAREGGIO Fabrice Responsable de secteur service culture/usages numeriques CNFPT Délégation Aquitaine Inscrit
    CASTAN Thibault STAFF TV des ETS Inscrit
    CASTEL Sophie CNFPT Inscrit
    CASTOLDI Frederic Directeur.rice général.e des services DG Centre de gestion 38 Inscrit
    CATANESE-VALENTIN Serge DAF CNFPT - Délégation NORD PAS DE CALAIS Inscrit
    CATELLANO Jordi Président.e directrice générale Groupement coopératif illusion & macadam SCIC Inscrit
    CATHALA Benoit CNFPT-INET Inscrit
    CAUDAL Sophie Responsable de service CNFPT - Délégation LANGUEDOC ROUSSILLON Inscrit
    CAUSSE Carole Directeur.rice des ressources humaines DRH Mairie de CColomiers Inscrit
    CAZAUNAU Isabelle Conseiller formation CNFPT - INET Inscrit
    CESAR Pascale Directeur.rice général.e des services Direction Générale des Service Communauté d’Agglomération 47 Inscrit
    CESSOU Frederic Directeur.rice général.e adjoint.e des services DIRECTION GENERALE Mairie de GENNEVILLIERS Inscrit
    CHABERT Jean-baptiste Directeur.rice adjoint.e Délégation connaissance planification transversalité Conseil régionalProvence Alpes Côtes d?Azur Inscrit
    CHADHUILI Assani Chef.fe de cabinet Cabinet du Maire Mairie de Mamoudzou Inscrit
    CHAHID Sofyane Chargé de Developpement Externe GMF Assurances Inscrit
    CHALET Anne-laure Directeur.rice général.e adjoint.e Famille et Solidarité Mairie de CALUIRE ET CUIRE Inscrit
    CHAMBON Fabrice Inscrit
    CHARLAS Eric Chef.fe de service POLE TERRITORIAL SUD / METHODES ET RESSOURCES TOULOUSE METROPOLE Inscrit
    CHARLES Coralie Directeur.rice des ressources humaines DRH Mairie d'Ivry-sur-Seine Inscrit
    CHARLES Magalie Chargée de Developpement Externe GMF Assurances Inscrit
    CHARLIER François Directeur.rice général.e adjoint.e Pôle performance Conseil régional Grand Est Inscrit
    CHARREIRE Thierry Élu.e Pôle vie associative / sport CNFPT CNO Inscrit
    CHARRIER Evelyne Directeur.rice direction des finances et de l'évaluation Conseil régional Bretagne Inscrit
    CHARRUYER Caroline Agent technique FA-FPT CNFPT CA Inscrit
    CHARTIER Anne Directeur.rice administratif.ve Direction du pôle culture - sport - vie associative - communication Mairie de Mordelles Inscrit
    CHARTON Philippe Directeur du développement SOFAXIS Inscrit
    CHASTELOUX-RIVIERE Romaine Directeur.rice Direction de l'urbainsme et de l'écologie urbaine Métropole du Grand Nancy Inscrit
    CHATAIN Annaig Adjoint.e au directeur.rice Direction des études INP Inscrit
    CHATELLIER Regis Chargé.e d'études DTI CNIL Inscrit
    CHAUVIN Mathilde Responsable antenne CNFPT - Délégation BRETAGNE Inscrit
    CHAUVIN Patrick Directeur.rice Direction Développement durable et Déchets Communauté d'agglomération de Pau Béarn Pyrénées Inscrit
    CHEFTEL Christian Chargé.e de projets Mobilité transports CNFPT CA Inscrit
    CHEN Mang Senior Program Coordinator, Department of International Cooperation CCPS/CNAG Inscrit
    CHENEL Violaine Directeur.rice général.e adjoint.e des services Pôle ressources interprofession Inscrit
    CHENEVOIS Floris Chargé de Développement CNAS Inscrit
    CHEVALIER Benedicte Chargé.e de mission direction de la communication Communauté urbaine de strasbourg Inscrit
    CHEVANNE Guy Chef.fe de mission Direction Générale Eurométropole de Strasbourg Inscrit
    CHEVRIER Samantha Directeur.rice général.e adjoint.e des services DGSA Communauté de communes de Montesquieu Inscrit
    CHIAPPONE-LUCCHESI Julien Conseiller diplomatique du maire de Strasbourg Inscrit
    CHOLLEY Jérémie Élève administrateur.rice territorial.e Eleve CNFPT-INET Élève Inscrit
    CHOURA Sofiane Animateur Fonction Publique CASDEN Inscrit
    CHOVELON Christine mission d'appui à la modernisation de l'organisation et des processus CNFPT - Délégation PACA Inscrit
    CIMBARO Franck Directeur.rice territorial.e DIRECTION URBANISME ET TERRITOIRES EUROMETROPOLE DE STRASBOURG Inscrit
    CINOTTI Marie Conservateur.rice de bibliothèque Médiathèques 77 Communauté d'agglomération de Grand Paris Sud Seine-Essonne-Sénart Inscrit
    CLAERR Thierry Chef.fe de bureau Direction générale des médias et des industries culturelles / Service du livre et de la lecture Ministère Culture Inscrit
    CLARENC Alexandre DAR CNFPT - Délégation FRANCHE COMTÉ Inscrit
    CLAVERT Stéphanie Chef.fe de service Direction Solidarités, Santé, Jeunesse Mairie de Strasbourg Inscrit
    CLECH DEL TEDESCO Françoise Directeur.rice Conseil Innovation Stratégie Conseil départemental 31 Inscrit
    CLERC Jean-baptiste Directeur.rice général.e des services Direction générale Mairie de CORNEBARRIEU Inscrit
    CLERGUE Sebastien Manager Intervenant extérieur Paradoxa Inscrit
    COBOLET Noémi Responsable de service Communication / Veille stratégique et documentation Communauté urbaine de Strasbourg Inscrit
    COEFFIC Thomas Chargé.e de mission Direction du Développement Economique et de l'Attractivité EUROMETROPOLE DE STRASBOURG Inscrit
    COGNEE Vincent Directeur.rice adjoint.e Direction de la Construction et du Patrimoine bâti Communauté urbaine de Strasbourg Inscrit
    COILBAULT Pierre Conseiller.ère Cabinet CNFPT Siège Inscrit
    COLAS Stéphanie Chargé.e de mission MFPT AMF Inscrit
    COLPAERT Olivier Responsable service CNFPT - Délégation BRETAGNE Inscrit
    COMER Clémentine Enseignant.e / formateur.rice / universitaire IODE CNRS UMR 6565 Université rennes 1 Inscrit
    COMIN Cecile Assistante de formation CNFPT - Délégation NORD PAS DE CALAIS Inscrit
    COMMEAU Eric Directeur.rice général.e des services direction générale des services Mairie de CHENOVE Inscrit
    COMPAIN Olivier Directeur.rice délégations Normandie Caen & Rouen CNFPT Délégation Basse-Normandie Inscrit
    CONEIM Eric Chargé.e de mission Direction Générale Syndicat UNSA Inscrit
    CORATO Giovanni Animateur.trice RESPONSABLE SYNDICAL Syndicat CGT Inscrit
    CORDIER Jean-michel Chargé de l'Observation et de la Prospective Régionales CNFPT - Délégation PACA Inscrit
    CORNU Pascale Directreur Général des Services Centre de gestion FPT du Bas-Rhin Inscrit
    CORTET Florent Directeur.rice général.e des services techniques Direction Générale des Services Techniques Mairie de Saint Hilaire de Riez Inscrit
    COSSOU Jean Luc Directeur.rice général.e des services administration generale Mairie de VILLE DE TARBES Inscrit
    COSTA Florence Directeur.rice général.e adjoint.e des services Direction générale Mairie de Castanet-Tolosan Inscrit
    COSTE DE CHAMPERON Anne Directeur.rice général.e adjoint.e ATTRACTIVITE ET AMENAGEMENT DU TERRITOIRE Communauté urbaine de Le Havre Seine Metropole Inscrit
    COT-QUILICI Sidonie Responsable DIRECTION MARKETING EDENRED Inscrit
    COT-QUILICI Sidonie Responsable Marketing EDENRED Inscrit
    COTTIN Gabrielle conseillère en développement et en mobilité professionnels Direction des concours et de la mobilité des cadres de direction CNFPT Siège Inscrit
    COTTINET Thomas Directeur.rice général.e Direction générale LIBERTE LIVING-LAB Inscrit
    COUDERC Christophe Vice-président.e Conseil d'administration CNFPT CA Inscrit
    COUDY Claire Région Grand-Est Inscrit
    COURIAT Céline Directeur.rice Direction CNFPT Délégation Picardie Inscrit
    COUSIN Christophe Directeur.rice Direction du Conseil et de la Conduite du Changement Conseil départemental 62 Inscrit
    CRASPAG Catherine Stagiaire du cycle INET Stratégies publiques et Management - Antilles Guyanne Inscrit
    CREMAULT Joëlle rapporteure 6è chambre Cour des comptes - 6è chambre Cour des comptes Inscrit
    CRISTOL Denis CNFPT Inscrit
    CROËS Ivan Directeur.rice POLE ADMINISTRATION GENERALE ET TERRITORIALE - DMSTT Conseil départemental 87 Inscrit
    CROS Jean-michel Directeur.rice Direction de la Population, des Elections et des Cultes Mairie de STRASBOURG Inscrit
    CROUZET Kevin Élève administrateur.rice territorial.e Eleve administrateur INET Inscrit
    CRUSOL-NEWTON Philippe Conseiller Formation CNFPT - Délégation MARTINIQUE Inscrit
    CUMAN Nathalie Journaliste Animation Tables rondes ETS Inscrit
    CURCHOD Hélène Élève conservateur.rice territorial.e de bibliothèques Elève INET CNFPT-INET Élève Inscrit
    DA SILVA Fernando Conseiller formation CNFPT - Délégation FRANCHE COMTÉ Inscrit
    DAGORN Sophie Directeur adjoint chargé de la formation CNFPT - Délégation RHONES ALPES LYON Inscrit
    DAHAN Roxane ANIMATION PHOTO INFOPRO DIGITAL Inscrit
    DAMESIN Nicolas Chef.fe de projet R&D EFFICACITY Inscrit
    DAOUD Radia Élève ingénieur.e en chef.fe DG CNFPT-INET Élève Inscrit
    DARONNAT Olivier Chef.fe de service Direction des Concours et de la Moblité CNFPT Siège Inscrit
    DARRAS Antoine Rédacteur.rice en chef Communication EDENRED Inscrit
    DARRIGRAND Thierry Directeur.rice général.e adjoint.e Direction Générale des Services Mairie de Toulouse Inscrit
    DAUTREY Loic Élève ingénieur.e en chef.fe INET CNFPT-INET Inscrit
    DAVID Julie Élève conservateur.rice territorial.e de bibliothèques Culture - Bibliothèques CNFPT-INET Élève Inscrit
    DAVID Médéric Directeur.rice Administration générale et affaires juridiques Mairie d'Angoulême Inscrit
    DE AZEVEDO Frédéric Directeur.rice adjoint.e Direction Générale Communauté de communes du Grésivaudan Inscrit
    DE BOULOIS Laurence Directeur.rice financier.ère des finances et affaires juridiques Mairie d'44700 Inscrit
    DE CARLOS Jesus Secrétaire général.e Ufict FDSP Syndicat CGT Inscrit
    DE CARO Mélissa LIBRAIRIE KLEBER Inscrit
    DE GUIBERT Armelle Inscrit
    DE PECO Helene Responsable d'antenne Education Mairie de Toulouse Inscrit
    DE PORTZAMPARC Aurélia Directeur.rice Ressources Humaines Communauté d'agglomération de Pau Béarn Pyrénées Inscrit
    DE ROFFIGNAC Matthieu Chargé de mission UGAP Inscrit
    DE SOUSA Séverine Directeur.rice général.e des services Direction régionale CNFPT Délégation Rhône-Alpes Lyon Inscrit
    DEBIEVE Karine Adjoint.e au directeur.rice Direction Générale des Services Mairie de FEIGNIES Inscrit
    DECLOUX Ghislaine Directeur.rice territorial.e Délégation territoriale du Bassin Chambérien Conseil départemental 73 Inscrit
    DEFAIT Julien Designer Aucune La 27e Region Inscrit
    DEFFONTAINES Quentin Élève ingénieur.e en chef.fe Promotion Wangari Muta Maathai CNFPT-INET Élève Inscrit
    DEGEORGES Olivier CNFPT Inscrit
    DELAPIERRE Anne Directeur.rice général.e adjoint.e des services Direction Générale des Services Conseil départemental 87 Inscrit
    DELBARD Dominique responsable mission A+ CNFPT - INSET DE MONTPELLIER Inscrit
    DELORD Léa Responsable de l'OST Mutuelle Nationale Territoriale Inscrit
    DELSOL Sandrine Chargé.e de mission DIRECTION GENERALE DES SERVICES EUROMETROPOLE DE STRASBOURG Inscrit
    DELUGA François Président.e directrice générale Présidence CNFPT Siège Inscrit
    DELUSSEAU-JELODIN Solène Chargée de mission plaidoyer Mutuelle Nationale Territoriale Inscrit
    DELVO Julia responsable ressources Humaines DIRECTION CULTURE/SERVICE DES MEDIATHEQUES EUROMETROPOLE Inscrit
    DEMASSON Pascal Directeur.rice Direction des territoires de services urbains METROPOLE DE LYON Inscrit
    DEMURGER Pascal Directeur.rice général.e Direction Générale Entreprise Inscrit
    DENIS Hortense Directeur.rice des ressources humaines ressources humaines Mairie de Saint-Denis Inscrit
    DERACHE Christelle Adjointe au DGA Qualité et Développement de la Ville Qualité et Développement de la Ville Mairie de LILLE Inscrit
    DERAND Frédéric Stagiaire du cycle INET Stratégies publiques et Management - Océan Indien Inscrit
    DERRIEN Maya Conservateur.rice du patrimoine INET CNFPT-INET Élève Inscrit
    DERUY Christian Directeur.rice général.e adjoint.e Pôle accompagnement conseil et optimisation Conseil départemental 62 Inscrit
    DERVIEUX Pierre Directeur.rice général.e des services DIRECTION GENERALE Mairie de VICHY Inscrit
    DESBROSSES Arnaud Directeur.rice général.e des services DGS Mairie d'Rillieux la Pape Inscrit
    DESCAMPS François administrateur Conseil d'administration CNAS Inscrit
    DESCAMPS-CROSNIER Françoise Chef.fe de cabinet cabinet du président CNFPT Siège Inscrit
    DESCHAMPS Clotilde Conservateur.rice du patrimoine xxxx CNFPT-INET Élève Inscrit
    DESHAYES Laurence Représentant.e syndical.e Elue au Comité Technique CNFPT Délégation Lorraine Inscrit
    DESLANDES Sarah Directeur.rice général.e adjoint.e Emploi, concours, santé et action sociale Centre interdépartemental de gestion Inscrit
    DESMAREST Jéremy Délégué régional Editions Weka Inscrit
    DESNEAUX Jacques Olivier Directeur.rice général.e des services direction générale Communauté d'agglomération du carcassonnais Inscrit
    DESNOS Hervé Directeur Adjoint aux Ressources CNFPT - Délégation GRANDE COURONNE Inscrit
    DESNOUES Lyndia Directeur.rice général.e des services Direction Générale Mairie de VIRY-CHATILLON Inscrit
    DESPREZ Alice Directeur.rice Culture-animation-patrimoines Métropole Inscrit
    DESSALLES Monique Secrétaire général.e grale Université REIMS Inscrit
    DESSIRIER-ROUSSEL Claire DONE Inscrit
    DESSUS Pierre- Nicolas Direction Medias LA GAZETTE DES COMMUNES / INFOPRO DIGITAL Inscrit
    DEVESCOVI Sylvia Chef.fe de projet Direction de l'aménagement et des grands projets Mairie de Sevran Inscrit
    DEVRIENDT Natacha Responsable du centre de formation d'Issy-les-Moulineaux CNFPT - Délégation PREMIÈRE COURONNE Inscrit
    DIALLO Malik Chargé.e de projets Bibliothèques de Nancy. Conservateur d'état mis à disposition de la ville de Nancy Mairie de Nancy Inscrit
    DIEHL Anne-françoise Directeur.rice général.e des services Direction générale Syndicat SIIM94 Inscrit
    DIETLIN Amelie Élève administrateur.rice territorial.e INET CNFPT-INET Élève Inscrit
    DIMAN Louis RSIT CNFPT - Délégation LIMOUSIN Inscrit
    DINTRE Raphaël Directeur.rice territorial.e Direction ressources Stratorial Inscrit
    DISTINGUIN Jérôme Responsable de service EDUCATION-ENFANCE-JEUNESSE-SOLIDARITE Mairie de Reyrieux Inscrit
    DIVET Nicolas Responsable Relations publiques Bayes Impact Inscrit
    DIWO Michael CNFPT-INET Inscrit
    DO VALE Thomas Juriste CNFPT Inscrit
    DORBANE Abdelouahid Directeur.rice général.e adjoint.e Qualité urbaine Communauté d'agglomération de Pau Béarn Pyrénées Inscrit
    DOYEN Guillaume LA GAZETTE DES COMMUNES Inscrit
    DROYER Marion Directeur.rice Direction du Développement Culturel et Touristique Conseil départemental 67 Inscrit
    DUBOC Thierry Chargé.e de mission Fédération Interco-CFDT Syndicat CFDT Inscrit
    DUBOIS Audrey Conseillère formation CNFPT - Délégation PAYS DE LA LOIRE Inscrit
    DUBOIS Fabrice Directeur.rice Direction déléguée Stratégie et Modernisation de l'Action Publique Conseil départemental 42 Inscrit
    DUBREUIL Cyril Directeur.rice Sport, jeunesse et vie associative Mairie du Havre Inscrit
    DUBUY Anne-laure Chef.fe de service Handicap et Maintien dans l'emploi Centre de gestion 69 Inscrit
    DUCHAILLUT Florent STAFF TV des ETS Inscrit
    DUFFOURC David Directeur.rice général.e des services Direction Général des Services Mairie de Thionville Inscrit
    DUFOUR Claire Directrice du développement Zepros Territorial Inscrit
    DUHEN Béatrice Directeur.rice Education et collèges Conseil départemental 94 Inscrit
    DULAS Cécile Responsable Partenariats FPT GMF Assurances Inscrit
    DUMAN Sevla Casden Inscrit
    DUMANCHE Laurent Directeur.rice Délégation d'Auvergne CNFPT Délégation Auvergne Inscrit
    DUMIRIER Daniel Stagiaire du cycle INET Stratégies publiques et Management - Antilles Guyanne Inscrit
    DUMOUTIER Samuel Stagiaire du cycle INET Stratégies publiques et Management - Océan Indien Inscrit
    DUNGLAS Vincent Directeur.rice Direction de l'emploi des formations et de l'innovation sociale Conseil départemental 94 Inscrit
    DUNOYER Emmanuelle Directeur.rice administratif.ve Pole adminitration général et territorial Conseil départemental 87 Inscrit
    DUPAS Emmanuelle Conseillere formation CNFPT - Délégation PACA Inscrit
    DUPEUBLE Valerie Adjoint.e au directeur.rice DGS / DELEGATION A LA TRANSFORMATION ET A L'INNOVATION DE L'ACTION PUBLIQUE Conseil Départemental du Bas-Rhin Inscrit
    DUPORTAIL Charles Directeur.rice général.e adjoint.e DIRECTION GENERALE Mairie de SAINT-DENIS Inscrit
    DUPRE LA TOUR Céline Inscrit
    DUPUIS Guilhem Chargé.e de mission Réseau expert, entrainement exercice Institut des Risques Majeurs Inscrit
    DUPUIS Pierre Directeur adjoint Nord Ouest UGAP Inscrit
    DUQUESNE Justine Conseillère en développement des ressources humaines CNFPT Inscrit
    DURAND Jérémy CNFPT-INET Inscrit
    DURAND Marie-laure Directrice de la Formation IRA de Metz Inscrit
    DURET Hélène Élève conservateur.rice territorial.e du patrimoine Inet CNFPT-INET Inscrit
    DUROURE Muriel Chargé.e de projets Direction Générale Conseil départemental 33 Inscrit
    DUSSENTY Sandrine Directeur.rice Délégation Midi-Pyrénées du CNFPT CNFPT Délégation Midi-Pyrénées Inscrit
    DUVAL Adeline Responsable développement Mutuelle Nationale Territoriale Inscrit
    ECKENDOERFFER Caroline Assistant.e PEST CNFPT-INET Inscrit
    EL AARAJE Lamia directrice du pôle collectif Interiale Mutuelle Inscrit
    EL BAKIR Alexandre Directeur.rice adjoint.e Education-Citoyenneté Conseil régional Aquitaine, Limousin, Poitou Charentes Inscrit
    EL-HASSOUNI Abdalla CNFPT-INET Inscrit
    ELINEAU Bertrand Directeur.rice général.e adjoint.e des services Contrôle de gestion Métropole Nice côte d'azur Inscrit
    ELLIEN Yves DIRECTION ADJOINT FORMATION CNFPT - Délégation CENTRE Inscrit
    ELOUIN Jocelyn Stagiaire du cycle INET Stratégies publiques et Management - Antilles Guyanne Inscrit
    ERKOL Mylène Délégué.e régional.e Police Municipale Syndicat FNACT-CFTC Inscrit
    ESCHERICH Amandine Responsable des évènements externes Mutuelle Nationale Territoriale Inscrit
    ESCURA Matthieu Chargé.e de mission POLITEIA POLITEIA Inscrit
    ESPITALIER-ORTIS Stéphanie Coordinateur.rice EDUCATION/Service Opérationnel RH-Mission Développement des Compétences Mairie de TOULOUSE Inscrit
    ESSADI Lassad Chef.fe de projet DIRECTION URBANISME ET TERRITOIRES EUROMETROPOLE DE STRASBOURG Inscrit
    EUPHROSINE Mylène Stagiaire du cycle INET Stratégies publiques et Management - Antilles Guyanne Inscrit
    EVIN Jean-michel Directeur.rice général.e adjoint.e DIRECTION GENERALE ADJOINTE A LA COHERENCE TERRITORIALE METROPOLE Pré-inscrit
    EXBRAYAT Anne-laure Responsable Coordonateur du Pôle Culture Inscrit
    FANJAS Arielle Directeur.rice général.e adjoint.e des services DIRECTION GENERALE Communauté urbaine d'besancon metropole Inscrit
    FAUCHER Julie Cheffe de projet AMOA CNFPT Inscrit
    FAUGERE Marie Directeur.rice territorial.e Pôle Territorial Est TOULOUSE METROPOLE Inscrit
    FAURE Olivier Directeur.rice DAAF du pôle des solidarités Conseil départemental 12 Inscrit
    FAUVET Regis CONSEILLER FORMATION CNFPT - Délégation CENTRE Inscrit
    FAYARD Hélène Conseiller formation Inscrit
    FÉLIX Pamela Élève ingénieur.e en chef.fe Élève ingénieure en chef CNFPT-INET Élève Inscrit
    FENDER Anne CFDT Inscrit
    FERDINAND Amandine Élève ingénieur.e en chef.fe - CNFPT-INET Élève Inscrit
    FERSTENBERT Jacques Professeur.e avocat CNFPT CNO Inscrit
    FICTOR Yves Directeur.rice Délégation de Bourgogne et par intérim de Franche-Comté CNFPT Délégation Bourgogne Inscrit
    FILLON Didier Responsable de secteur Enfance et éducation / Service périscolaire et éducatif Mairie de STRASBOURG Inscrit
    FINCK Olivier Directeur.rice général.e des services Direction générale Mairie de fegersheim Inscrit
    FLAMANT Denis Délégué.e régional.e Grande couronne CNFPT Délégation Grande Couronne Inscrit
    FLAVIGNY Gaétan Élève administrateur.rice territorial.e En formation CNFPT-INET Élève Inscrit
    FLEURY Alice Conservateur.rice du patrimoine INP CNFPT-INET Élève Inscrit
    FLIPO Bertrand Directeur Commercial LA GAZETTE DES COMMUNES / INFOPRO DIGITAL Inscrit
    FLORES Sébastien Chef.fe de service PARTENARIATS AVEC LES COLLECTIVITES AGENCE FRANCAISE POUR LA BIODIVERSITE Inscrit
    FLURY-DELABRE Pascale Directeur.rice Formation ADIAJ Formation Inscrit
    FONDBERTASSE Lola Élève conservateur.rice territorial.e du patrimoine Musées CNFPT-INET Élève Inscrit
    FORTOUL Pascal Directeur.rice général.e des services DIRECTION GENERALE Communauté d'agglomération du Pays Voironnais Inscrit
    FOUCHER Sylvain Directeur.rice Direction de la Cohésion Sociale Mairie de Mérignac Inscrit
    FOURMENTIN Rachel Directeur.rice Direction de la Culture Communauté d'agglomération de Rennes Inscrit
    FOURNIER Guy Directeur UGAP Inscrit
    FOURNIER Michel Maire de la commune des Voivres (Vosges) Commune des Voivres (Vosges) Inscrit
    FRANCIUS SMITH Aurore Directeur.rice général.e des services direction générale des services Mairie de Cayenne Inscrit
    FRANCOIS Blandine Directeur.rice adjoint.e MDPH Conseil départemental 93 Inscrit
    FRANCOIS Marie-francine Administratrice générale Inscrit
    FRANCOIS Martine Directeur.rice général.e adjoint.e Direction générale CNFPT Siège Inscrit
    FRANCOIS Nathalie Élève ingénieur.e en chef.fe Direction des grandes infrastructures CNFPT-INET Inscrit
    FRANCOIS Yves Rédacteur.rice en chef Mission sécurité civile Communauté urbaine de STRASBOURG Inscrit
    FRANK-LODS Sabine Assistante de la mission Europe CNFPT -INET Inscrit
    FRATONI Lise Déléguée régionale Editions Weka Inscrit
    FREMAUX Jean-louis Élu.e Ressources humaines Communauté de communes de LILLE Inscrit
    FREYRE Benoît Directeur.rice adjoint.e Direction territoriale du Grésivaudan Conseil départemental 38 Inscrit
    FROGER Marie Christine Conseillère formation CNFPT - INSET D'ANGERS Inscrit
    FUGIER Sylvie Chargée de mission CNFPT Inscrit
    GACHET Louis-Jean Administrateur Association Nationale des Conservateurs et des Professionnels des Musées et des Patrimoines publics de France (AGCCPF) AGCCPF Inscrit
    GACHON Benoit CD 68 Syndicat UNSA Inscrit
    GAIFFAS Marie-pierre Directeur.rice général.e adjoint.e DGA Stratégie Territoriale Mairie de Pessac Inscrit
    GAILHAC-VOLFINGER Celine Élève ingénieur.e en chef.fe Promotion Wangari Muta Maathai CNFPT-INET Élève Inscrit
    GAILLARD Lucas Directeur Financier Manty Inscrit
    GAINNET Sophie Chef.fe de service Solidarités Santé Jeunesse Métropole Inscrit
    GALLAIS Antony Responsable Antenne CNFPT - Délégation BRETAGNE Inscrit
    GALMICHE Dominique Conseiller. ère formation Pôle études et stages CNFPT-INET Inscrit
    GAMBIER Philippe Conseiller.ère Direction générale Mairie d'Ivry-sur-Seine Inscrit
    GARBEY Monique Directeur.rice financier.ère Direction des Finances et de la Stratégie Budgétaire Métropole Inscrit
    GARCIA Katherine Conseiller formation CNFPT - Délégation LANGUEDOC ROUSSILLON Inscrit
    GARCIA Yvan administrateur CGT Administrateur (representation syndicale) CNFPT CA Inscrit
    GARCIN ESCOBAR Karine Directeur.rice général.e adjoint.e des services DGAS RESSOURCES Mairie de LA GRANDE MOTTE Inscrit
    GARIN Jérôme STAFF TV des ETS Inscrit
    GARRIGUES Xavier Élève administrateur.rice territorial.e INET CNFPT-INET Élève Inscrit
    GASSMANN Claude Directeur.rice général.e Direction Générale Communauté de communes de la Basse-Zorn Inscrit
    GASTAUD Christine Adjoint.e au directeur.rice Direction générale des ressources humaines - Institut des hautes études de l'éducation et de la formation IH2EF Inscrit
    GAUDEAU-PACINI Michel Directeur.rice général.e adjoint.e Direction Générale adjointe Stratégie, Innovation et Transformation Collectivité de Corse Inscrit
    GAUDET Patricia Délégué.e Direction générale des services Conseil régional Bourgogne ? Franche Comté Inscrit
    GAUNAND Isabelle Chargé.e de mission DRH / Service prévention et QVT Communauté urbaine de Strasbourg Inscrit
    GAUTHÉ Chloé Directeur.rice D. des solidarités/ CCAS Centre communal d'action sociale Inscrit
    GAUTIER Catherine Directeur.rice direction accompagnement au changement des organistaions Communauté urbaine d'caen la mer Inscrit
    GAYTTE Christelle Responsable offre RPS DMC Inscrit
    GEHAN Isabelle CNFPT Inscrit
    GEMIN Bruno Conseiller formation CNFPT - Délégation PAYS DE LA LOIRE Inscrit
    GERARD Pascale Chargé.e de mission communication Communauté urbaine de Strasbourg Inscrit
    GERARD Philippe Directeur.rice général.e adjoint.e des services DGARM Conseil départemental 32 Inscrit
    GERARD Véronique Directeur.rice général.e adjoint.e des services Culture, sport, patrimoine bâti EPT Inscrit
    GERONIMI Francois Élève administrateur.rice territorial.e * CNFPT-INET Élève Inscrit
    GEVAUDAN Thierry Directeur.rice Délégation CNFPT Limousin CNFPT Délégation Limousin Inscrit
    GHARIANI Pascal Directeur.rice général.e adjoint.e des services DGA CITOYENNETE EDUCATION Mairie de LA COURNEUVE Inscrit
    GHARRECH Aida INET Inscrit
    GHEAUS Cristina Conseillère au Cabinet du Maire de la Ville de Sinaia Inscrit
    GHISU Claudine Chef.fe de service Délégation Sécurité Prévention et Réglementation Mairie de STRASBOURG Inscrit
    GIANNOCCARO François-nicolas Directeur.rice Institut des Risques Majeurs IRMa Inscrit
    GIBERT-BENARROS Frederique Directeur.rice général.e des services Direction Générale des Services Mairie de 76530 Inscrit
    GILLIER Delphine Directeur.rice adjoint.e direction des ressources humaines Conseil régional Provence Alpes Côtes d'Azur Inscrit
    GIRARD Christian Directeur.rice général.e adjoint.e AFFAIRES JURIDIQUES, ASSEMBLEES, CONTRATS PUBLICS METROPOLE NICE COTE D'AZUR Inscrit
    GIRARD-MAYEUX Anne Directeur.rice des ressources humaines Direction parcours compétences et prévention Conseil départemental 56 Inscrit
    GIRARDAT Jaqueline Directeur.rice / indépendante Inscrit
    GIROT Patrice Directeur.rice général.e direction générale - tous services Communauté d'agglomération de Plaine Vallée Inscrit
    GIUNTA Anthony Directeur.rice général.e des services DIRECTION GENERALE Mairie de LA COURNEUVE Inscrit
    GIUSTI Alexandra Conseiller commercial Mutest Inscrit
    GLEYE Fabienne Directeur.rice Direction de la culture Mairie de Louviers Inscrit
    GLIERE Nicolas Directeur.rice Autonomie Conseil départemental 53 Inscrit
    GLONDU Gérald Directeur commercial RCL Inscrit
    GOEFFIC Julie Responsable de la communication et du centre de ressources documentaires CNFPT - Délégation GRANDE COURONNE Inscrit
    GOETZ Grégory Directeur.rice général.e des services DIRECTION GENERALE Mairie de PONT A MOUSSON Inscrit
    GOLMARD Arnaud Directeur.rice DGA Ressources Syndicat intercommunal Inscrit
    GOMBAULD Pascal Stagiaire du cycle INET Stratégies publiques et Management - Antilles Guyanne Inscrit
    GONCALVES Olivia EQUIPE - MATIERE GRISE Inscrit
    GORGE Guillaume Élève administrateur.rice territorial.e Elève administrateur territorial CNFPT-INET Inscrit
    GOSSELIN Chantal permanente syndicale relations sociales Communauté urbaine de Brest Inscrit
    GOUDADI Dounia Chargé.e de mission Direction générale des services Ville et Eurométropole de Strasbourg Inscrit
    GOURGOUSSE Jérôme Directeur.rice général.e des services Direction Générale des Services Mairie de 78470 Inscrit
    GOUSTOUR Jean-michel Charge de mission CNFPT - Délégation PREMIÈRE COURONNE Inscrit
    GOUT Philippe gazette Inscrit
    GRAFF Elodie Assistante gestion de projets INCOTEC Inscrit
    GRAMOND RIGAL Martine Représentant.e syndical.e CNO CNFPT CNO Inscrit
    GREFF Claude Chargé de communication Communication CNFPT Siège Inscrit
    GRESSET Monique Représentant.e syndical.e DIRECTION GENERALE CNFPT CNO Inscrit
    GRIDEL Emile Chef.fe de service Direction des Finances et de la Stratégie Budgétaire-Service Préparation et prospectives Métropole Inscrit
    GRILLOT Noëmie Responsable des Partenariats Associatifs BFM Inscrit
    GRIS Olivia Chargé.e de projets Attractivité / Qualité Mairie de 69300 Inscrit
    GRIVEL Dominique Directeur.rice général.e des services DIRECTION GENERALE DES SERVICES Communauté de communes de Mond'Arverne Communauté Inscrit
    GROLLEAU Jérôme Sociologue Etudes et Accompagnement professionnel Indépendant Inscrit
    GROS Cécile Directeur.rice général.e adjoint.e des services Direction générale adjointe aux territoires Conseil départemental 71 Inscrit
    GROS Emmanuel Directeur.rice général.e des services direction générale des services Mairie de Saint-Nazaire Inscrit
    GROSBOIS MAILHES Eugénie Consultant.e Conseil en organisation et management Cabinet MAZARS Inscrit
    GROSS Camille Conservateur.rice du patrimoine Institut National du Patrimoine CNFPT-INET Élève Inscrit
    GROUSSET Ludovic Directeur.rice Développement et cohésion des territoires FRANCE URBAINE Inscrit
    GRUMBACH Frédérique Chargé.e de projets Offre numérique et événementielle CNFPT Siège Inscrit
    GSELL Cindy Conseiller commercial Mutest Inscrit
    GSTYR Elisabeth Chef.fe de mission COM Syndicat CFDT Inscrit
    GUBIANI-BANHOLZER Patrizia Chef.fe de service Direction de l'Autonomie Conseil départemental 68 Inscrit
    GUENNAL Lucile Chargée des achats CNFPT Inscrit
    GUERIN Stephanie Chef de service CNFPT - Délégation GRANDE COURONNE Inscrit
    GUERLAVA Juliette Politeia Inscrit
    GUERRIER Yann Directeur.rice général.e des services Direction Générale Syndicat intercommunal Inscrit
    GUIDI Laurent Directeur.rice général.e des services DIRECTION GENERALE DES SERVICES Mairie d'ENGHIEN LES BAINS Inscrit
    GUIGUET Damien Administrateur Mutuelle Nationale Territoriale Inscrit
    GUIGUET Danièle Directeur.rice Direction Générale Communauté de communes du Grésivaudan Inscrit
    GUILLAUME Jean Directeur.rice général.e des services Direction général des services Mairie du LAMENTIN Inscrit
    GUILLAUME Nicolas Directeur.rice Direction Stratégie Organisation et Projets Conseil départemental 49 Inscrit
    GUILLET Hélène Directeur.rice général.e des services direction générale Ville de Vertou Inscrit
    GUILLON Alain Journaliste Montreuil Asso Montreuil Inscrit
    GUILLON Richard Directeur.rice général.e Direction Générale Mairie de BOURG DE PEAGE Inscrit
    GUILLOY Hélène Responsable de service Direction de l'Education / Service Opérationnel Ressources Humaines Mairie de Toulouse Inscrit
    GUILMARD Aurélien Directeur.rice Partimoine Bati Mairie d'Rouen Inscrit
    GUILMIN Sandra Chargé.e de mission Direction du développement économique et de l'attractivité Eurométropole de Strasbourg Inscrit
    GUYOT Agnès Directeur.rice Inset Montpellier et Délégation Languedoc Roussillon CNFPT Délégation Languedoc-Roussillon Inscrit
    HABERKON Adèle LIBRAIRIE KLEBER Inscrit
    HADDADI Younès GRALE CERAPS : Administrateur Inscrit
    HAEFFELE Cécile Président.e Culture Agence CAPAC Inscrit
    HALBEHER Ellin Stagiaire du cycle INET Stratégies publiques et Management - Antilles Guyanne Inscrit
    HALDRIC Virginie Directeur.rice général.e DGS Communauté d'agglomération d'ACCM Inscrit
    HAMELIN Henri Responsable EDUCATION / Domaine - Territoire Est Mairie d'TOULOUSE Inscrit
    HAMELIN Julie Directeur.rice général.e adjoint.e des services Direction générale des services Mairie de CLERMONT-FERRAND Inscrit
    HAMOUCHE Amine Chargé.e de projets CGIET Ministère de l'économie Inscrit
    HANNEDOUCHE Adeline Élève administrateur.rice territorial.e INET CNFPT-INET Élève Inscrit
    HAO Yongping Director-General, Professor, Research Office CCPS/CNAG  Inscrit
    HARAND Cyrille Directeur adjoint Nord Est UGAP Inscrit
    HARTMANN Chloé Élève administrateur.rice territorial.e Elève CNFPT-INET Inscrit
    HASSI ABDALLAH Douriati Directeur.rice Direction des achats et de la commande publique Conseil départemental 976 Inscrit
    HATTAB Lounis Directeur.rice SPORTS Mairie de GOUSSAINVILLE Inscrit
    HAURE Gaelle Responsable d'Antenne CNFPT - Délégation AQUITAINE Inscrit
    HE Zhongguo Director of the Chief Editor's Office, Professor, Newspaper and Periodicals Office CCPS/CNAG  Inscrit
    HECKLY LEYGNAC Colette Chef.fe de service DIRECTION MOBILITE, ESPACES PUBLICS ET NATURELS EUROMETROPOLE DE STRASBOURG Inscrit
    HEDJERASSI Djelali Chef.fe de service Service informatique Ville et Eurométropole de Strasbourg Inscrit
    HEIDSIECK Charles-benoît Président.e RAS Le RAMEAU Inscrit
    HEITZ Myriam Directrice Strasbourg UGAP Inscrit
    HELMSTETTER OLLAND Frédérique Conseiller. ère formation PEST CNFPT-INET Inscrit
    HENRI-ROUSSEAU Maxime Directeur.rice Direction Générale des Services REGION DES PAYS DE LA LOIRE Inscrit
    HENRY Alex Apprenti.e DONE CNFPT Siège Inscrit
    HENRY Françoise CNFPT Inscrit
    HENRY Sylvain Rédacteur en chef Débats et Idées Acteurs publics Inscrit
    HETET Erwan Directeur.rice Direction du développpement culturel Mairie de NANTES Inscrit
    HIGEL Yoann Réalisateur CNFPT Webradio Inscrit
    HILALI Souraya Stagiaire du cycle INET Stratégies publiques et Management - Océan Indien Inscrit
    HIRT Olivier Responsable de la recherche Recherche ENSCI (enseignement supérieur) Inscrit
    HOARAU Michelle Stagiaire du cycle INET Stratégies publiques et Management - Océan Indien Inscrit
    HOARAU Rosita Directrice générale adjointe à l'entreprise municipale et modernisation Direction Générale Mairie de Saint Denis Réunion Inscrit
    HOAREAU Florence Stagiaire du cycle INET Stratégies publiques et Management - Océan Indien Inscrit
    HOGUET Pascal Consultant.e Smart cities and Places onepoint Inscrit
    HOLST Marie Directeur.rice Direction des Ecoles et des Familles Mairie de Tourcoing Inscrit
    HOPP Nathalie Directeur.rice général.e adjoint.e direction générale ressources Communauté urbaine de Nantes Inscrit
    HORION Samuel Directeur.rice général.e des services Direction Générale des Services Communauté d'agglomération du BOCAGE BRESSUIRAIS Inscrit
    HOTTIN Christian Directeur des études INP Inscrit
    HOU Chen Secretary of the Vice President, General Office CCPS/CNAG  Inscrit
    HUART Doriane Directeur.rice général.e adjoint.e ressources humaines Communauté urbaine de lille Inscrit
    HUCK Ludovic Adjoint.e au directeur.rice Direction des Sports Mairie de Strasbourg Inscrit
    HUGON Nathalie Délégué.e Délégation Générale Administration Communauté d'agglomération de Pau Béarn Pyrénées Inscrit
    HUMBERT Aline Chef.fe de service Direction de l'aménagement du territoire Conseil régional Bourgogne ? Franche Comté Inscrit
    HUMBERT Jean-luc Directeur.rice général.e des services Direction Générale Communauté d'agglomération de Mulhouse Alsace Agglomération Inscrit
    HURLIN Thomas Chargé.e de projets DONE CNFPT Siège Inscrit
    HUSSON Matthieu Élève conservateur.rice territorial.e de bibliothèques Élève conservateur CNFPT-INET Élève Inscrit
    HUYGHE Michael Directeur.rice adjoint.e Direction Santé Solidarité Jeunesse Eurométropole de Strasbourg Inscrit
    IFFRIG Jean-luc Ville de Strasbourg Inscrit
    IKEDA Shiho Directeur.rice de recherche service des études Centre japonais des collectivités locales Inscrit
    INGARDIA Hervé SOFAXIS Inscrit
    IPHAINE Marièle Directeur.rice Groupement d'Intérêt Public du Développement Social et Urbain-GIP DSU de la ville du Lamentin Groupement d'Intérêt Public Inscrit
    IRHZA Khadija Directeur.rice général.e des services DIRECTION GENERALE DES SERVICES Mairie de CLEON Inscrit
    ISCHIA Sabine Directeur.rice d'antenne Le Vaisseau / Direction Conseil départemental 67 Inscrit
    ISSELE Michel Directeur.rice DIRECTION DE LA LOGISTIQUE Conseil départemental 94 Inscrit
    JACOB Jean François Chef.fe de service Patrimoine sportif Ville et Eurométropole de Strasbourg Inscrit
    JACQUEMIN Morgan Élève administrateur.rice territorial.e EAT CNFPT-INET Élève Inscrit
    JAGOT-JOUIN Hélène Conservateur.rice du patrimoine INET-INP CNFPT-INET Élève Inscrit
    JAGOU Cécilia Chargé.e de projets Direction des solidarité, de la santé, de la jeunesse / service santé et autonomie Mairie de STRASBOURG Inscrit
    JAMAIN Sonia Directeur.rice DGAS - Pôle Territorial de Solidarité Porte du Médoc Conseil départemental 33 Inscrit
    JAMET Cecile Directeur.rice Générale Centre communal d'action sociale Inscrit
    JANELA David Directeur.rice général.e adjoint.e Attractivité du Territoire Communauté de communes du Grand Chalon Inscrit
    JANVIER Pierrick Assistant.e SDIS 56 Syndicat FO Inscrit
    JAULMES Samuel Élève administrateur.rice territorial.e Formation CNFPT-INET Élève Inscrit
    JAUSAS Claude Directeur.rice Direction des Services Centre de gestion 65 Inscrit
    JEANTROUX Didier Responsable de service de l'unité de formation 2 CNFPT - Délégation MIDI PYRÉNÉES Inscrit
    JODET Franck Élève conservateur.rice territorial.e de bibliothèques INET CNFPT-INET Inscrit
    JOLEAUD Claudine Responsable de secteur Education - Service Primaires Mairie d'ANTIBES Inscrit
    JOLY Delphine Directeur.rice général.e des services Direction générale des services Conseil départemental 67 Inscrit
    JOLY Hélène responsable préventrice DIRECTION CULTURE/ADMINISTRATION GENERALE EUROMETROPOLE Inscrit
    JOSEPH Christiane Élève ingénieur.e en chef.fe Scolarité INET CNFPT-INET Inscrit
    JOSEPH FILIN Mylène Directeur.rice Direction CNFPT Délégation Mayotte Inscrit
    JOSSET VILLANOVA Christine Représentant.e syndical.e Direction Générale des Services CNFPT CA Inscrit
    JOURNY François Chargé.e de mission POLITEIA FONDATEUR Inscrit
    JOUSSEN Jean-marc Directeur chargé des affaires institutionnelles et de l'expertise territoriale Mutuelle Nationale Territoriale Inscrit
    JOUY Murielle Responsable de formation CFA du CNFPT CNFPT Délégation Première-Couronne Inscrit
    JUAN Gwenaelle CNFPT Inscrit
    JUMEL Jérôme Directeur.rice général.e adjoint.e Direction générale adjointe citoyenneté et solidarités humaines Conseil départemental 83 Inscrit
    JUNKER Pierre Élève ingénieur.e en chef.fe Promotion Wangari Muta Maathai CNFPT-INET Inscrit
    KAIRYS Evelyne Secrétaire général.e FAFPT Syndicat FA-FPT Inscrit
    KAMENKA Alice Directeur.rice Direction Générale des Services Conseil régional Île-de-France Inscrit
    KARLESKIND Eve Directeur.rice Direction des Services de l'Environnement et de l'Assainissement - Direction Conseil départemental 94 Inscrit
    KBAIRI Yosr Élève ingénieur.e en chef.fe Ingénieure en chef CNFPT-INET Élève Inscrit
    KELLER Michel Représentant.e syndical.e DRH CNFPT CA Inscrit
    KELTZ Nathalie Coordinateur.rice Enfance et Education / Famille et petite enfance eurométropole Srasbourg Inscrit
    KERVRAN Delphine Juriste détaché des services Toulouse Métropole Inscrit
    KESSLER Pascal Mandataire mutualiste SMACL Assurances Inscrit
    KINHOUANDE Edith Représentant.e syndical.e POLICE MUNICIPALE Syndicat CGT Inscrit
    KLAAS Blandine Redactrice en chef RCL Inscrit
    KLOPFER Michel AUCUNE Cabinet Michel Klopfer AUCUNE Inscrit
    KOPELIANSKIS Sebastien Directeur.rice adjoint.e Direction de l'évaluation, des politiques partenariales et de la gestion externalisée Mairie d'MARSEILLE Inscrit
    KOPP Catherine Membre du conseil régional d'orientation Syndicat CFDT Communauté urbaine de Strasbourg Inscrit
    KORB Andreas Directeur.rice Dg CNFPT Siège Inscrit
    KORUTOS Patrice Directeur.rice de cabinet CABINET DU MAIRE Mairie de BAIE-MAHAULT Inscrit
    KORUTOS William Élève ingénieur.e en chef.fe inet CNFPT-INET Élève Inscrit
    KOTTELAT Cathy Conseiller.ère technique mise à disposition auprès de la Fédération des Services Publics et de Santé FO Syndicat FO Inscrit
    KOTTELAT Yves Responsable RH Syndicat FO Inscrit
    KRIEF Steve Élève administrateur.rice territorial.e INET - Promotion George Sand CNFPT-INET Élève Inscrit
    KUBLER Valérie Responsable de formation INET Pôle Etude et Stage (PEST) CNFPT-INET Inscrit
    KURTZROCK Nicolas Directeur.rice Développement économique, sport et attractivité Communauté de communes de Saint Marcellin Vercors Isère Inscrit
    LABORDE Anaïs Élève conservateur.rice territorial.e de bibliothèques CNFPT - INET CNFPT-INET Élève Inscrit
    LABORDE Lionel STAFF TV des ETS Inscrit
    LABREVEUX Jerome Conseiller formation CNFPT Inscrit
    LABURTHE Marie Élève administrateur.rice territorial.e SO CNFPT-INET Élève Inscrit
    LADENBURGER Nicolas Responsable Commercial EDENRED Inscrit
    LAFAURY Emeline Service Direction de la Construction et du patrimoine Bâti Eurométropole de Strasbourg Inscrit
    LAGIER Friedelinde Élève administrateur.rice territorial.e CNFPT-INET Élève Inscrit
    LAGRANGE Dominique Enseignant.e / formateur.rice / universitaire Retraité FPT retraité Inscrit
    LAGUERRE Marion Conservateur.rice de bibliothèque Lecture publique CNFPT-INET Élève Inscrit
    LAHERRERE Franck Directeur.rice général.e DIRECTION GENERALE DES SERVICES DELEGUE Communauté d'agglomération de LA ROCHELLE Inscrit
    LAHOCHE Guillaume Directeur.rice général.e adjoint.e Direction Générale des Services Mairie de Rouen Inscrit
    LAI Xianjin Associate Professor, Department of Public Administration, CCPS/CNAG Inscrit
    LAMARZELLE Denys Enseignant Faculté CNFPT Siège Inscrit
    LAMBRECHTS Charles Directeur.rice adjoint.e Direction des crèches Conseil départemental 94 Pré-inscrit
    LAMOINE Erwan elève Admnin. Elève administrateur CNFPT Centre de formation interne Inscrit
    LAMOUROUX Olivier Directeur.rice général.e des services DIRECTION GENERALE Communauté d'agglomération d'AGEN Inscrit
    LAPLANE Pierre Directeur.rice général.e Direction générale des services EUROMETROPOLE DE STRASBOURG Inscrit
    LAPRAY Marylou Élève administrateur.rice territorial.e Inet CNFPT-INET Inscrit
    LARROQUE Catherine Responsable d'antenne CNFPT - Délégation GRANDE COURONNE Inscrit
    LATGE Isabelle Chargé.e de mission Direction Générale des Ressources Humaines et du Management Conseil départemental 31 Inscrit
    LAURENT Julie Chargée de Developpement Externe GMF Assurances Inscrit
    LAURENT Sylvie VILLE DE L'ISLE D'ABEAU 38080 Inscrit
    LAVENAIRE Marianne Directeur.rice général.e adjoint.e des services SECRETARIAT GENERAL Mairie de FORT DE FRANCE Inscrit
    LAVERGNE Stéphane Directeur.rice Pôle Territorial Sud Métropole de Toulouse Inscrit
    LAVERNHE Claire Conseillère formation CNFPT - Délégation PICARDIE Inscrit
    LE BOHEC Eleonora Élève conservateur.rice territorial.e de bibliothèques . CNFPT-INET Élève Inscrit
    LE BOULCH-VILLERS Nathalie Directeur.rice Direction des territoires et de la ruralité REGION DES PAYS DE LA LOIRE Inscrit
    LE DU Lucie Colloaboratrice DGS DGS Conseil départemental 67 Inscrit
    LE GALLIC Anne chargée de communication CNFPT Inscrit
    LE GUERSON Delphine Directeur.rice général.e adjoint.e des services Direction Générale Mairie de St Hilaire de Riez Inscrit
    LE HO Stéphane Directeur.rice général.e adjoint.e des services DIRECTION GENERALE Conseil régional Grand Est Inscrit
    LE JEHAN Frédéric Directeur.rice général.e adjoint.e PÔLE RESSOURCES Communauté d'agglomération de PAYS DE MONTBELIARD Pré-inscrit
    LE LONS Florence Directrice Adjointe aux Formations CNFPT - Délégation GRANDE COURONNE Inscrit
    LE MAREC Gisèle Représentant.e syndical.e syndicat FO Syndicat FO Inscrit
    LE MOUEL Jean-francois RESPONSABLE DE POLE CNFPT Inscrit
    LE MOULT Pierre-yves CNFPT Inscrit
    LE NY Pascal Représentant.e syndical.e DRH Mairie d'LORIENT Inscrit
    LE PAPE Francis Directeur.rice général.e des services DIRECTION GENERALE Mairie de CREIL Inscrit
    LE ROY Nicolas responsable du pôle des commissions paritaires CNFPT Inscrit
    LEBLONG-MASCLET Gwenaël Directeur.rice général.e adjoint.e Direction Générale Métropole Inscrit
    LEBON Mickael Stagiaire du cycle INET Stratégies publiques et Management - Océan Indien Inscrit
    LECAT Marion Créatrice dirigeante Je vous raconte... Je vous raconte... Inscrit
    LECOMTE Thomas Directeur.rice Finances Toulouse Métropole Inscrit
    LEDOUX-JOURDAN Véronique Conseillère formation CNFPT - Délégation CHAMPAGNE ARDENNE Inscrit
    LEFORT Gautier Directeur.rice Direction des affaires domaniales et juridiques Conseil départemental 93 Inscrit
    LEGASA Guillaume Directeur.rice général.e des services Direction Générale des Services Mairie de Vaires-sur-Marne Inscrit
    LEGAY Sophie Directrice Déchets et Moyens Techniques Toulouse Métropole Inscrit
    LEGENDRE Fanny Responsable offre RPS DMC Inscrit
    LEGER Nicolas Directeur.rice général.e des services Direction Générale des Services Mairie de 38080 Inscrit
    LEGOND Agathe Élève administrateur.rice territorial.e élève administrateur CNFPT-INET Élève Inscrit
    LEGRAND Jean-marc Directeur.rice CNFPT des Pays de la Loire CNFPT Délégation Pays-de-la-Loire Inscrit
    LEGRAND Jerome Élève ingénieur.e en chef.fe Promotion Wangari Muta Maathai CNFPT-INET Élève Inscrit
    LEIBAR Xavier Élève administrateur.rice territorial.e EAT CNFPT-INET Élève Inscrit
    LEJEUNE Alain Directeur.rice Direction du CCAS Centre communal d'action sociale Inscrit
    LELEUX Cécile Conseiller. ère formation PEST CNFPT-INET Inscrit
    LELOUP Cédric Directeur National des Ventes EDENRED Inscrit
    LEMOINE Alain Directeur.rice général.e des services Direction générale Communauté de communes de centre Morbihan communauté Inscrit
    LEMOINE Christophe Directeur Adjoint de la Formation CNFPT - Délégation PREMIÈRE COURONNE Inscrit
    LENAY Jean-claude Représentant.e syndical.e Federation interco cfdt Syndicat CFDT Inscrit
    LENGLIN Marie Responsable Promotion Emploi LA GAZETTE DES COMMUNES/ INFOPRO DIGITAL Inscrit
    LENOIR Julien DONE Inscrit
    LEON Bruno Agent CNFPT Formation CNFPT Délégation Bourgogne Inscrit
    LEONARD Carole Inspectrice SMACL Assurances Inscrit
    LEONI-CUENCA Sylviane Responsable EDUCATION/Service opérationnel RH/ Mission développement des compétences Mairie de Toulouse Inscrit
    LEPAGE Christophe Directeur.rice de recherche Observatoire et prospective CNFPT Siège Inscrit
    LEPAGE Ghyslaine Directeur.rice général.e DGS Ville de ROUEN Inscrit
    LEROUX Julien Ingénieur commercial INCOTEC Inscrit
    LEROUX Marion Directeur.rice Direction CNFPT-INSET d'Angers Inscrit
    LESUEUR Maud GRALE : Secrétaire générale Inscrit
    LEVANNIER Francine Directeur.rice DCMCD : concours et mobilité des cadres de direction CNFPT Siège Inscrit
    LEVIVIER Constance Élève administrateur.rice territorial.e INET CNFPT-INET Élève Inscrit
    LEVY Martin Manager commercial Mutest Inscrit
    LHOMMEDE Matthieu Élève administrateur.rice territorial.e Direction des solidarités CNFPT CA Inscrit
    LIENHARD Fabrice Directeur.rice général.e adjoint.e des services DIRECTION SERVICES TECHNIQUES Communauté d'agglomération de Rochefort Océan Inscrit
    LIGAULT Laetitia Chargée de communcation Editions Weka Inscrit
    LIMAGNE Valérie Responsable du service CNFPT - Délégation NORD PAS DE CALAIS Inscrit
    LIMMOIS Robert Directeur.rice général.e adjoint.e Inspection générale CNFPT Siège Inscrit
    LINDER Benoit PHOTOGRAPHE Inscrit
    LING Jun Consul General of the Chinese Consulate in Strasbourg Inscrit
    LODS Jean-luc Directeur.rice général.e adjoint.e des services DGA Solidarité Conseil départemental 77 Inscrit
    LOINTIER Emmanuelle Directeur.rice Mission Aide au Pilotage Stratégique Conseil départemental 21 Inscrit
    LOISEAU François retraité retraité ancien membre du CA Inscrit
    LOMBARDO Isabelle Assistant.e PEST CNFPT-INET Inscrit
    LONGO Giulia Conservateur.rice du patrimoine Patrimoine CNFPT Délégation Alsace Moselle Inscrit
    LOOSFELD Elisa Directeur.rice Direction CNFPT Délégation Nord-Pas-de-Calais Inscrit
    LOPINOT Caroline Directrice Déléguée LA GAZETTE DES COMMUNES / INFOPRO DIGITAL Inscrit
    LORANG Marion Directeur.rice EVALUATION, PROJETS PARTENARIAUX ET GESTION EXTERNALISEE Mairie de MARSEILLE Inscrit
    LORENZI Bruno journaliste direction de l'offre numérique et de l'évènementiel CNFPT Siège Inscrit
    LOUBET Sabine Directeur.rice Direction du Développement Urbain Mairie d'Ivry Inscrit
    LUCET Diane CNFPT-INET Inscrit
    LUNEAU Stéphanie Directeur.rice territorial.e Aménagement urbain Métropole Inscrit
    MAES Anne Responsable du centre de ressources documentaires CNFPT - Délégation PREMIÈRE COURONNE Inscrit
    MAGNAC Sebastien Responsable Antenne CNFPT - Délégation AQUITAINE Inscrit
    MAGNUS Cecile RESPONSABLE DU POLE ECONOMIQUE CNFPT Inscrit
    MAHMOUDI Amel Directeur.rice ACTION SOCIALE Mairie de GRAND-COURONNE Inscrit
    MAILLARD-VAN PRAET Valérie Adjointe au chef de service Direction Petite Enfance et Famille Mairie du Havre Inscrit
    MAISANO Mathilde Chargé.e de mission DSMAT AFB Inscrit
    MALAISE Philippe Inscrit
    MALHERBE Laurence Directeur.rice Affaires Juridiques Mairie d'ANTIBES Inscrit
    MANI Michel pompier sdis Syndicat FA-FPT Inscrit
    MANIN Olivier Élève ingénieur.e en chef.fe Promotion Wangari Muta Maathai CNFPT-INET Élève Inscrit
    MARCHAND Olivier Étudiant Élève Ingénieur Physique Youth For Climate Inscrit
    MARCUZZI Anna Chef.fe de service DIRECTION CULTURE/SERVICE DES MEDIATHEQUES EUROMETROPOLE Inscrit
    MARCZAK Florian-martin Élève ingénieur.e en chef.fe INET CNFPT-INET Élève Inscrit
    MARGO-SCHWOEBEL Florence Élève conservateur.rice territorial.e du patrimoine Spécialité musée CNFPT-INET Élève Inscrit
    MARLIER-CANNATA Laurence Directeur.rice Direction générale Centre de gestion 69 Inscrit
    MAROTTE Jean-baptiste Chef de projets INCOTEC Inscrit
    MARQUÈS Christophe Directeur.rice général.e des services Administration générale Communauté d'agglomération de Quimperlé Inscrit
    MARSEILLE Arthur chef de projet Culturel Stratégique DIRECTION CULTURE EUROMETROPOLE Inscrit
    MARTIN Alice Designer Direction de la Coordination de l'Innovation Conseil régional Occitane Inscrit
    MARTIN Jean-marie Emmanuel Stagiaire du cycle INET Stratégies publiques et Management - Océan Indien Inscrit
    MARTIN Julien Professeur.e Faculté de droit Université Bordeaux Inscrit
    MARTINEZ Jessica Directeur.rice général.e des services Direction générale Mairie d'ETRECHY Inscrit
    MARTINOT Pascale Directeur.rice général.e adjoint.e Direction générale Mairie d'Echirolles Inscrit
    MASON Mégan Conservateur.rice du patrimoine / CNFPT CA Inscrit
    MASSAUX Isabelle Conseiller formation CNFPT - INSET D'ANGERS Inscrit
    MASSON Rachel Conseillère formation contractuelle CNFPT - Délégation PACA Inscrit
    MATARI Claire Directeur.rice général.e des services direction générale Mairie d'Elbeuf sur Seine Inscrit
    MAURIN Claire Chercheur.euse doctorant Laboratoire de recherche en management Université Versailles St Quentin en Yvelines LAREQUOI Inscrit
    MAZEAU Alain Responsable de formation DRH Syndicat FNACT-CFTC Inscrit
    MAZEAUD Emmanuelle Responsable de service DIRECTION GENERALE Mairie de CALUIRE ET CUIRE Inscrit
    MAZON Romain LA GAZETTE DES COMMUNES Inscrit
    MECHAIN Patricia Directeur.rice général.e des services Direction Générale des Services Mairie de 91200 Inscrit
    MEJANI Naaïma Directeur.rice AFFAIRES JURIDIQUES - ACHATS - COMMANDE PUBLIQUE Mairie de ROUBAIX Inscrit
    MENET Lysiane Directeur.rice des ressources humaines Ressources Humaines Mairie de FEIGNIES Inscrit
    MENNELLA Marie Élu.e CFDT Syndicat CFDT Inscrit
    MENU Stéphane Journaliste Journaliste indépendant JOurnaliste Inscrit
    MERABET Areski Chargé de grands comptes Interiale Mutuelle Inscrit
    MERCIER Pascal Directeur.rice Sports et Education Mairie de Pau Inscrit
    MERCIER-LACHAPELLE Didier Directeur.rice Directeur de délégation CNFPT Délégation Aquitaine Inscrit
    MERCOUROFF Anne Directeur.rice Culture Conseil départemental 94 Inscrit
    MEROT Olivier Directeur.rice DIRECTION DE LA MISSION CULTURE ET TOURISME Conseil départemental 67 Inscrit
    MESERAY David Vice-président.e syndicat Syndicat FNACT-CFTC Inscrit
    METAIS Louis Élève administrateur.rice territorial.e INET CNFPT Centre de formation interne Inscrit
    MEXANDEAU Cécile Directrice de communication SMACL Assurances Inscrit
    MEYER François-nicolas Inscrit
    MEYRONIN Benoit Directeur.rice général.e Direction Générale Entreprise Inscrit
    MICHARD Diane Élève ingénieur.e en chef.fe INET CNFPT-INET Élève Inscrit
    MICHÉ Amanda Élève ingénieur.e en chef.fe inet CNFPT-INET Inscrit
    MICHEL Danielle Délégué.e général.e pas concernée RESP Inscrit
    MICHEL Marianne Conseiller formation CNFPT - Délégation MIDI PYRÉNÉES Inscrit
    MICHELIN Emilie Directeur.rice Direction des Solidarités départementales - Centre départemental de l'enfance Conseil départemental 46 Inscrit
    MICLO Frédérique CNFPT Inscrit
    MICLOT Philippe Délégué Général CASDEN Inscrit
    MILHAU Luc Adjoint directrice Pôle Est Pôle territorial EST TOULOUSE METROPOLE Inscrit
    MIMIN Renaud Directeur Partenariats Institutionnels CASDEN Inscrit
    MINJON Patrick Directeur.rice général.e des services DGS Mairie d'EYSINES Inscrit
    MIQUEL Fabio Stagiaire du cycle INET Stratégies publiques et Management - Océan Indien Inscrit
    MISERY Nicolas Élève conservateur.rice territorial.e du patrimoine Institut National du Patrimoin - INET - Direction des musées de Marseille CNFPT-INET Inscrit
    MISS Kathya Chargé.e de mission Mission sécurité civile Communauté urbaine de STRASBOURG Inscrit
    MLI Faouzat Directeur.rice Direction des Systèmes d’information et du numérique Conseil départemental 976 Inscrit
    MOHAMED Abdou Razak Chef.fe de mission Direction générale des services Conseil départemental 976 Inscrit
    MOIROT Cecile Directeur.rice général.e des services Direction générale Mairie de REYRIEUX Inscrit
    MOKRANI Sara Élève administrateur.rice territorial.e élève promotion George Sand CNFPT Délégation Alsace Moselle Inscrit
    MONHEIT Wanda Directeur.rice territorial.e DIRECTION URBANISME ET TERRITOIRES EUROMETROPOLE DE STRASBOURG Inscrit
    MONIOT Adrien Philippe Directeur.rice Directeur de la bibliothèque Ville de CHALON SUR SAONE Inscrit
    MONNEREAU Thomas Chef de Marché EDENRED Inscrit
    MONTANTIN Eugène Directeur.rice général.e adjoint.e des services Direction générale - Pôle ville dynamique Mairie de Villeneuve saint georges Inscrit
    MONTERO Jean-Pierre Directeur Général des Services CNAS Inscrit
    MORAGAS Laurence Directeur.rice général.e adjoint.e Direction Générale Adjointe Citoyenneté Conseil départemental 66 Inscrit
    MORBE Nicolas Stagiaire du cycle INET Stratégies publiques et Management - Océan Indien Inscrit
    MORDRET Claire Chargé.e Communication CNFPT Siège Inscrit
    MOREAU Jean-rené Second Vice-président Mutuelle Nationale Territoriale Inscrit
    MOREAU Lydia Directeur.rice des ressources humaines DRH Mairie de Viry-chatillon Inscrit
    MOREL Rachel Directrice de Clientèle - Secteur Public LA GAZETTE DES COMMUNES/ INFOPRO DIGITAL Inscrit
    MORICE Valérie Chargé.e de mission Direction Générale Conseil départemental 31 Inscrit
    MORO Christine Chef.fe de service Délégation pour l'action extérieure des collectivités territoriales Ministère Europe et Affaires étrangères Inscrit
    MORYOUSEF Benjamin Réalisateur Acteurs publics Inscrit
    MOSSER Catherine Chargé.e de projets Direction Alsace Digitale Inscrit
    MOTTET Gérard Adjoint.e au directeur.rice Direction Générale des Services Retraité FPT Inscrit
    MOUDIO PRISO Laure Chargée d'édition Mutuelle Nationale Territoriale Inscrit
    MOVERMANN Simon Directeur.rice général.e adjoint.e Animation et Vie Sociale Mairie de VILLEURBANNE Inscrit
    MULLER Frédérique Adjoint.e Direction de la Construction Communauté urbaine de Strasbourg Inscrit
    MULLER-GOUIN Sandrine CNFPT Inscrit
    N'DIAYE Oumar CNFPT Inscrit
    NAAS Jonathan Adjoint.e au directeur.rice DMEPN Eurométropole de Strasbourg Inscrit
    NAILI Nathalie cheffe de service CNFPT - INSET DE DUNKERQUE Inscrit
    NASCIET Philippe Président.e directrice générale LIGHT LIGHT Inscrit
    NDIAYE Ibra Chef.fe de service Direction des Relations à la Population/ Service départemental du courrier Conseil départemental 94 Inscrit
    NEEL Luc Directeur.rice direction régionale CNFPT Délégation Première-Couronne Inscrit
    NEHOUA-NATHIA Anne Marie-pierre Stagiaire du cycle INET Stratégies publiques et Management - Océan Indien Inscrit
    NEMERY Jean-claude Professeur.e GRALE Université REIMS Inscrit
    NENER Baptiste STAFF - TECHNIQUE Inscrit
    NERON Philippe Stagiaire du cycle INET Stratégies publiques et Management - Antilles Guyanne Inscrit
    NETTER Romain Responsable Financement moyen long terme AGENCE France LOCALE Inscrit
    NEUFVILLE VOSSIER Marie Directrice adjointe de la Formation CNFPT - Délégation HAUTE NORMANDIE Inscrit
    NEURY Valentin Élève ingénieur.e en chef.fe INET CNFPT-INET Inscrit
    NEVERS Michel Inspecteur SMACL Assurances Inscrit
    NEYNER Philippe Responsable Commercial INCOTEC Inscrit
    NGUYEN Aurélie responsable des Affaires scoalires et Culturelles Culture Enseignement Patrimoine Mairie de Grand-Couronne Inscrit
    NICOLINI Pierre Directeur.rice général.e adjoint.e des services DGA Services à la Population Mairie de La Ciotat Inscrit
    NITSCHKE Sylvie Cheffe de projets, Direction de l'offre numérique et événementielle Inscrit
    NOHET Mathieu Directeur Général Manty Inscrit
    NONE Laurent Responsable de service POLE TERRITORIAL TOULOUSE CENTRE / SERVICE METHODES ET RESSOURCES Toulouse Métropole Inscrit
    NYS Olivier Directeur Général des Services Ville de Lyon Inscrit
    OHEIX Cécile Conseiller.ère DCMCD service mobilité des cadres de direction CNFPT Siège Inscrit
    OLIVEAU Margot Élève conservateur.rice territorial.e du patrimoine musée CNFPT-INET Élève Inscrit
    OLLINGER Céline CNFPT-INET Inscrit
    ORBAN Sophie Chargé.e de mission Juridique et actions transversales Communauté de communes de Montesquieu Inscrit
    ORGANDE Brigitte DAS Décharge d activité de service CNFPT CA Inscrit
    ORLIAC Francois Chargé.e de mission DGS Conseil départemental 74 Inscrit
    ORTIZ Valérie EQUIPE - MATIERE GRISE Inscrit
    ORTOLE Michel Directeur.rice général.e adjoint.e des services DIRECTION GENERALE DES AFFAIRES FINANCIERES Mairie du LE LAMENTIN Inscrit
    OSTRE Didier Adjoint.e au directeur.rice direction générale Association des maires de France Inscrit
    OTTO Jules Directeur.rice territorial.e Directeur Régional CNFPT Délégation Guadeloupe Inscrit
    OUARDI Samira Élève administrateur.rice territorial.e CNFPT - INet CNFPT-INET Élève Inscrit
    OURSIN Philippe Directeur.rice Délégation du Centre-Val de Loire CNFPT Délégation Champagne-Ardenne Inscrit
    OYHANONDO Frédéric Directeur de la modernisation de la gestion des ressources humaines - adjoint CNFPT Inscrit
    PACCARD Stéphane Directeur.rice général.e des services techniques Direction Général des Services Techniques Mairie de Martigues Inscrit
    PACOME Annaïse conseiller foramtion et chef de service CNFPT - Délégation BASSE NORMANDIE Inscrit
    PADRE Clément Stagiaire du cycle INET Stratégies publiques et Management - Océan Indien Inscrit
    PALMA Laurent Inscrit
    PALOTY Jérémy Élève administrateur.rice territorial.e INET CNFPT-INET Élève Inscrit
    PALUMBO Régine Responsable pôle RH CNFPT - INET Inscrit
    PANECHOU Ingrid Stagiaire du cycle INET Stratégies publiques et Management - Océan Indien Inscrit
    PANSIERI Alexandre STAFF TV des ETS Inscrit
    PANTZER Régis Chargé de Développement CNAS Inscrit
    PAPAZIAN Cecile Directeur.rice Proximité Communauté d'agglomération de Grand Paris Sud Inscrit
    PARADAS Guillaume Directeur.rice audit et risques Conseil régional Auvergne ? Rhône Alpes Inscrit
    PARDIEU Frederic Chef de projet SI métier CNFPT Inscrit
    PARISOT Chloé Assistant.e pôle études et stages CNFPT-INET Inscrit
    PARIZEAU Frédéric Directeur.rice général.e adjoint.e Prospective, Stratégie et Développement Territorial Communauté d'agglomération du Val de Garonne Inscrit
    PARODI Emmanuelle Directeur.rice territorial.e DIRECTION URBANISME ET TERRITOIRES EUROMETROPOLE DE STRASBOURG Inscrit
    PARRAVANO Dorine Élève administrateur.rice territorial.e Eleve CNFPT-INET Élève Inscrit
    PARREIRA Christelle Chef.fe de service Pôle territorial Ouest Toulouse Métropole Inscrit
    PARUTA Edouard Stagiaire du cycle INET Stratégies publiques et Management - Antilles Guyanne Inscrit
    PASBEAU Béatrice Stagiaire du cycle INET Stratégies publiques et Management - Antilles Guyanne Inscrit
    PASCAL Bastien PHOTOGRAPHE Inscrit
    PASQUIER Romain Directeur.rice général.e Laboratoire Arènes/Chaire TMAP Université CNRS/Sciences Po Rennes Inscrit
    PASTOR Michel Retraité Direction générale CNFPT Siège Inscrit
    PASTOR Paulette Retraitée Invitée Présidence Retraitée Inscrit
    PAULHE Franck Département des Deux-Sevres Inscrit
    PAULMIER Bruno Directeur.rice général.e des services Direction générale des services Mairie de Niort Inscrit
    PAUSSET Isabelle Chargée de Développement BFM Inscrit
    PAUTY-SAURET Hélène DGA adjoint CNFPT Inscrit
    PAVELEK Jean-Jacques Représentant.e syndical.e CA CNFPT CA Inscrit
    PAVIS MAURICE Karine DIRECTRICE ADJOINTE CHARGEE DES RESSOURCES CNFPT - INSET D'ANGERS Inscrit
    PAYEN Elisa Responsable de pôle dans le champ des politiques enfance-familles CNFPT - INSET D'ANGERS Inscrit
    PAYET Reine-may CNFPT -INET Inscrit
    PECQUET Maxence POLITEIA Inscrit
    PEGUY Vincent Directeur.rice territorial.e direction de territoire du Val de Lorraine Conseil départemental 54 Inscrit
    PELAGE François Stagiaire du cycle INET Stratégies publiques et Management - Antilles Guyanne Inscrit
    PELEAU-LABIGNE Florence Directeur.rice général.e des services DIRECTION GENERALE DES SERVICES Conseil régional Centre Val de Loire Pré-inscrit
    PELLEGRINI Florence Directeur.rice adjoint.e DIRECTION DE L'ENFANCE ET DE L'EDUCATION Mairie de STRASBOURG Inscrit
    PELLERIN Bruno Directeur.rice Direction des aides et de l'action territoriale Agence de l'eau Rhin-Meuse Inscrit
    PELLIER Frédérique Directeur.rice général.e DGS Communauté de communes de ARVE et SALEVE Inscrit
    PERCHEC Sébastien Inscrit
    PERDRIEL Mathilde Responsable d'antenne CNFPT - Délégation GRANDE COURONNE Inscrit
    PERDRIGEAT Julian Directeur.rice de cabinet Direction générale Mairie de Loos-en-Gohelle Inscrit
    PEREZ Julien Directeur.rice associé.e Pôle Public Quadra Consultants Inscrit
    PEREZ-TEJEDOR Luce Élève conservateur.rice territorial.e de bibliothèques Culture / Bibliothèques CNFPT-INET Élève Inscrit
    PERINEL Hugues WEKA Inscrit
    PÉRINET Franck Directeur général adjoint du CNFPT, Directeur de l'INET INET Inscrit
    PERNECKELE Franck Représentant.e syndical.e val Syndicat UNSA Inscrit
    PERRIER Caroline Responsable relations publiques UGAP Inscrit
    PERRIN Claude-alexandre Responsable Pôle Adhérents CNAS Inscrit
    PERRIN Faouzia FMPE centre de gestion du Rhône MÉDITORIALES Inscrit
    PETERS Sylviane Consultant.e consultante senior Cabinet de conseil Inscrit
    PETIT Charles Thibault Directeur.rice DGS / inspection générale Conseil départemental 91 Inscrit
    PETIT Médéric Directeur associé Acteurs publics Inscrit
    PEYRATOUT Fanette Élève administrateur.rice territorial.e EAT CNFPT-INET Élève Inscrit
    PEZAT Jean-Marie STAFF TV des ETS Inscrit
    PICARD Delphine Élève ingénieur.e en chef.fe Inet CNFPT-INET Élève Inscrit
    PICARD Valérie Stagiaire du cycle INET Stratégies publiques et Management - Océan Indien Inscrit
    PICON Thierry CNFPT Inscrit
    PIERRE Andre Directeur.rice général.e adjoint.e des services DIRECTION GENERALE Communauté urbaine de besancon métropole Inscrit
    PILARD Frank Directeur commercial Direction developpement Veolia Inscrit
    PILLODS Xavier CD 67 Syndicat UNSA Inscrit
    PIMENTA Audrey Directeur.rice adjoint.e SERVICE A LA POPULATION Communauté de communes d'Mondarverne Communauté Inscrit
    PINARD Louis Chargé.e de projets POLITEIA Cabinet de conseil Inscrit
    PINGET BAUER Virginie Directeur.rice général.e des services administration générale Communauté de communes de la Vallée Verte Inscrit
    PINTRE Stéphane Directeur.rice général.e des services Direction Générale Mairie d'ANTIBES Inscrit
    PINVILLE Ludovic Directeur Régional des Ventes EDENRED Inscrit
    PIROUX Amélie Chef.fe de service DRH / Administration des ressources humaines Eurométropole de Strasbourg Inscrit
    PISCIOTTA Sebastien Conseiller.ère technique Générale Adjointe Ressources Humaines METROPOLE AIX-MARSEILLE-PROVENCE Inscrit
    PITERBOTH Françoise Directeur.rice général.e des services Direction Générale des Services Mairie de Saint-Louis Inscrit
    PIVETTE Emmanuelle Directeur.rice adjoint.e EDUCATION ENFANCE Mairie de RENNES Inscrit
    POCQUET DU HAUT JUSSÉ Xavier Directeur CNFPT Inscrit
    POINTARD Francoise Directeur.rice ACTION CULTURELLE Mairie de Meudon Inscrit
    POLEZ Emma UFICT CGT Services Publics Bureau UFICT CGT Services Publics Syndicat CGT Inscrit
    PONCET David CONSEILLER FORMATION CNFPT - Délégation AUVERGNE Inscrit
    PONCET Jean-dominique Directeur.rice général.e des services Direction générale Mairie de VENISSIEUX Inscrit
    POPADYAK Nathalie Directeur.rice général.e adjoint.e des services Direction générale Communauté d'agglomération de Mulhouse Alsace Agglomération Inscrit
    PORNET-RIVOIRE Dominique Directeur.rice Directrice de la Délégation du CNFPT - directrice par intérim de l'INSET de Nancy CNFPT Délégation Lorraine Inscrit
    POTTIEE-SPERRY Philippe Rédacteur en chef Zepros Territorial Inscrit
    PRADEL Marie RESPONSABLE DE SERVICE CNFPT - Délégation AUVERGNE Inscrit
    PRAT Laure Directeur.rice Direction des Relations Européennes et Internationales Conseil régional Occitane Inscrit
    PRATVIEL Esteban Chargé.e de mission Pôle Promotion Fédération des Epl Inscrit
    PROCHILO-DUPONT Angela Chef.fe de projet Direction Générale des Services Communauté d'agglomération du pays voironnais Inscrit
    PROTAT Théophile Customer Sucess Manager Manty Inscrit
    PUJAR Arlette Directeur.rice Délégation Martinique CNFPT Délégation Martinique Inscrit
    QUIONQUION Pascal Stagiaire du cycle INET Stratégies publiques et Management - Antilles Guyanne Inscrit
    RABIER Jean-francois Directeur.rice PAGT Services Sociaux Conseil départemental 87 Inscrit
    RABINOVITCH Michel Directeur.rice Pôle de Proximité - Pôle territorial Nord Toulouse Métropole Inscrit
    RADICE Robert Directeur.rice direction conseil, performance et affaires juridiques Eurométropole de Strasbourg Inscrit
    RAGAZZI Graziella Prix spécial du jury Inscrit
    RAIMBERT Celine CONSEILLER RECRUTEMENT MOBILITE CNFPT Inscrit
    RASTRERO Isabelle Directeur.rice territorial.e Direction Générale Adjointe chargée de la Solidarité Conseil départemental 33 Inscrit
    RAUSCH Anne Chargé.e de mission Développement économique Conseil régional Grand Est Inscrit
    RAVEL Florence Directeur.rice général.e des services Générale des Services Communauté de communes du Pays Mornantais Inscrit
    RAVIAT Sylvie Gérant.e Cabinet de Recrutement CABINET RAVIAT ET OWEN CONSEIL Inscrit
    RAYNARD Nathalie CFDT Inscrit
    REATO Stephanie Chef.fe de service DRH Mairie de Colomiers Inscrit
    REETZ Stéfanie Associé.e Ressources Humaines Société de conseil Inscrit
    REGOURD Cécile 1er Prix de thèse Inscrit
    REGOURD Martine Accompagne Cécile Regourd Inscrit
    REGOURD Serge Accompagne Cécile Regourd Inscrit
    REISER Anne Conseiller. ère formation Service études et stages CNFPT-INET Inscrit
    REMY François Chef.fe de projet DONE CNFPT Siège Inscrit
    RENIA Mylène Directeur.rice Direction de la stratégie appui développement Mairie du LAMENTIN Inscrit
    RESCH Aurélie Responsable d'équipe Direction Solidarités Santé Jeunesse/ Action Sociale de Proximité Ville et Eurométropole de Strasbourg Inscrit
    REVEL Véronique Représentant.e syndical.e Secteur actions solidaires CNFPT CA Inscrit
    REVERDY Alban Technicien.ne Restauration Syndicat FNACT-CFTC Inscrit
    REYMOND Benjamin Responsable de service Analyse et propsective sociales Centre interdépartemental de gestion Inscrit
    REYNET Jean-louis Chargé de Mission ANS GMF Inscrit
    RICHARD Stéphanie Responsable Commerciale EDENRED Inscrit
    RICHARD Sylvie Élève administrateur.rice territorial.e INET CNFPT-INET Inscrit
    RICHOUX Frédéric Directeur.rice Transformation et innovation publique Mairie d'Echirolles Inscrit
    RIEHL Dominique Responsable Pôle de compétences Management, pilotage et gestion des ressources CNFPT-INET Inscrit
    RIEHL-GERLING Chloé CNFPT -INET Inscrit
    RIGAT Pierre-André Chef de service CNFPT - Délégation RHONES ALPES LYON Inscrit
    RIHN Hélène Chargé.e de projets Direction des ressources Humaines/ Pilotage RH Communauté d'agglomération de Eurométropole de Strasbourg Inscrit
    RINERO Christophe Directeur Reconversion Mobilité Carrières CARRIERES PUBLIQUES / INFOPRO DIGITAL Inscrit
    RIVIERE Jean-luc Chargé.e de mission PRESIDENCE CNFPT Siège Inscrit
    RIVOIRE Dominique Chef de service Accueil RH - Temps de travail Région Nouvelle-Aquitaine Inscrit
    ROBERFROID Fabienne Happy cultic KAPERLI Inscrit
    ROBICHON Nathalie RESPONSABLE DU SERVICE DES POLES DE COMPETENCES SOLIDARITE, COHESION SOCIAL CNFPT - INSET D'ANGERS Inscrit
    ROCH-BERGOPSOM Myriam Directeur.rice Direction EPN Inscrit
    ROCHE-BECKER Pascale Directeur.rice général.e des services DIRECTION GENERALE Communauté de communes de SEILLE ET GRAND COURONNE Inscrit
    ROCHECOUSTE Stéphane Stagiaire du cycle INET Stratégies publiques et Management - Océan Indien Inscrit
    ROCHER Marc Directeur.rice général.e des services techniques DG Mairie de Nanterre Inscrit
    RODEKUHR Ariane Élève administrateur.rice territorial.e INET CNFPT-INET Élève Inscrit
    RODOT Vincent Responsable de clientèle assurance Sofaxis Inscrit
    RODRIGUEZ Cécile Élève administrateur.rice territorial.e INET CNFPT-INET Élève Inscrit
    ROEDERER Claire Professeur.e Em strasbourg Université EM Strasbourg Université de Strasbourg Inscrit
    ROEHRI Patricia EQUIPE - MATIERE GRISE Inscrit
    ROGIER Philippe Directeur.rice Directeur du Crédit Agence France Locale Inscrit
    ROLLAND-HEURTEBIZE Hélène CNFPT Inscrit
    ROMAIN-CARCY Dominique CD 67 Syndicat UNSA Inscrit
    ROMAN-DUBREUCQ Boris Directeur.rice des ressources humaines DRH Mairie de DIJON Inscrit
    ROMANET Simon Directeur du développement Editions Weka Inscrit
    ROMOLI Bruno Directeur de la Direction Projet Conformité CNFPT Inscrit
    ROMUALD Catherine Stagiaire du cycle INET Stratégies publiques et Management - Antilles Guyanne Inscrit
    ROPARS Gwendal Conseiller secrétariat général Syndicat CFDT Inscrit
    ROUDIER Emilie Lauréate du prix du CNFPT Inscrit
    ROUGE Lydie Coordinateur.rice PETITE ENFANCE Mairie de TOULOUSE Inscrit
    ROUGEAUX Nicolas Animateur Fonction Publique CASDEN Inscrit
    ROULAND Geraldine Élève ingénieur.e en chef.fe Direction cycle de l'eau CNFPT-INET Inscrit
    ROUSSEAUX Laurent Directeur.rice Propreté Mairie de tourcoing Inscrit
    ROUSSEL-DEVAUX François Directeur.rice général.e Directeur Général des Services EPCI Inscrit
    ROUX Jean-victor Élève administrateur.rice territorial.e Néant CNFPT-INET Élève Inscrit
    ROUX Sophie Chargé.e de mission Communication CNFPT Siège Inscrit
    ROYER Cyril Élève administrateur.rice territorial.e INET CNFPT-INET Élève Inscrit
    RUBBEN Quentin Chargé.e de projets DONE CNFPT Siège Inscrit
    RUFFENACH Marie-madeleine Directeur.rice Direction des Politiques Immobilières Conseil départemental 67 Inscrit
    RUIN Emilie Élève ingénieur.e en chef.fe INET CNFPT-INET Élève Inscrit
    RUTTEN Philippe Directeur.rice direction générale CNFPT Délégation Alsace Moselle Inscrit
    SABERAN Valérie Directeur.rice adjoint.e Direction énergie, écologie et développement durable Bordeaux Métropole Inscrit
    SAGNARD Josette Chef.fe de mission DIRECTION GENERALE DES SERVICES Conseil départemental 42 Inscrit
    SAID HAMIDOUNI Mohamed Stagiaire du cycle INET Stratégies publiques et Management - Océan Indien Inscrit
    SAINT-AIMÉ Gilbert Directeur.rice Ressources Humaines Mairie du Lorrain Inscrit
    SAINT-MARC Jean-michel Directeur.rice SECRETARIAT GENERAL - DIRECTION DES INSTANCES DE LA VILLE DE BORDEAUX BORDEAUX METROPOLE Inscrit
    SALAGNAC Pascal Chef.fe de projet DRH Mairie de Paris Inscrit
    SALAMON Joseph Directeur.rice Direction du Développement territorial Conseil départemental 92 Inscrit
    SAMMUT Thierry Directeur.rice général.e Direction Générale Communauté d'agglomération de Porte de l'sère Inscrit
    SAPHY Christophe Directeur.rice général.e des services techniques Direction des Services Techniques Mairie d'38080 Inscrit
    SARRE Marie-Christine Directeur.rice général.e adjoint.e Direction Générale des Solidarités Mairie de Toulouse Inscrit
    SARTON DU JONCHAY Paul Chargé.e de mission DGA Cohésion des territoires Conseil régional Grand Est Inscrit
    SAUGE Sylviane Directeur.rice Service des Médiathèques du Grand Dole Communauté d'agglomération du Grand Dole Inscrit
    SAUMUR Alexandre Responsable de service Sports Mairie de THONON-LES-BAINS Inscrit
    SAUSSE Christine Consultante Consultant Intelligence Collective Consultante Indépendante Inscrit
    SCAPPATICCI Eric Directeur.rice L'Accompagnement et l'innovation Mairie de 38080 Inscrit
    SCHAFFROTH Carine Déléguée CASDEN CASDEN Inscrit
    SCHIPMAN Virginie Directrice adjointe à la formation CNFPT - Délégation PICARDIE Inscrit
    SCHNEBELEN Agathe Élève conservateur.rice territorial.e de bibliothèques en formation CNFPT-INET Élève Inscrit
    SCHOEFOLT Claire Conseiller. ère formation Formation continue CNFPT-INET Inscrit
    SCHOLASTIQUE Véronique Directeur.rice administratif.ve Direction des solidarités Conseil départemental 38 Inscrit
    SCHRAMM Christine Directeur.rice général.e des services Administration Générale Communauté de communes de la Vallée de Kaysersberg Inscrit
    SCREVE Alain Représentant.e syndical.e direction generale CNFPT Siège Inscrit
    SEBAN Didier Associé.e Avocat associé gérant SCP SEBAN & ASSOCIES Inscrit
    SEBAN Jeanne Directeur.rice Sous-Direction de la Prévention et de la Protection de l'enfance Mairie de Paris Inscrit
    SELITZKI Michel retraité culture retraité Inscrit
    SENECAUX Laurent Elagueur TECHNIQUE Syndicat FA-FPT Inscrit
    SERIS Patrick Responsable Evaluation des Politiques Publiques Département Finances Controle de gestion Juridique Mairie de Grenoble Inscrit
    SIEGRIST Franck Chef.fe de mission Mission Territoire Numérique Conseil régional Grand Est Inscrit
    SIFFERMANN Roland Représentant.e syndical.e DRH (rattachement) EUROMETROPOLE DE STRASBOURG Inscrit
    SIGER Marina Élu.e CNO CNFPT CNO Inscrit
    SIMIAN Jean-Paul Responsable de service CNFPT - Délégation LANGUEDOC ROUSSILLON Inscrit
    SIMON Florian LIBRAIRIE KLEBER Inscrit
    SIMON Lucille Responsable Communication AGENCE France LOCALE Inscrit
    SKRYNYK Roman Technicien Acteurs publics Inscrit
    SLIMANI Louisa Directeur.rice général.e adjoint.e Direction générale des services Conseil départemental 38 Inscrit
    SMAIL Redouane WEBRADIO Direction de l'offre numérique et évenementielle (DONE) CNFPT Siège Inscrit
    SOARES Yolaine Service Accueil Mairie de STRASBOURG Inscrit
    SORDON Aline Directeur.rice général.e adjoint.e des services Direction Générale Mairie de Viry Châtillon Inscrit
    SORET-VIROLLE Claude Directeur.rice adjoint.e Missions Facultatives Centre interdépartemental de gestion Inscrit
    SORRENTINI Claire Directeur.rice Directrice du développement Agence France Locale - Société territoriale Inscrit
    SOUILLOT Sylvie Chargée de Developpement Externe GMF Assurances Inscrit
    SOURDAT François-nicolas Directeur.rice général.e adjoint.e Direction générale des services Conseil régional Bretagne Inscrit
    SPIRE Camille Chef.fe de service Direction de l'Autonomie/ Service des Affaires Générales Conseil départemental 93 Inscrit
    SPITZ Didier Responsable de service Direction de l'observation prospective des emplois, des métiers et des compétences CNFPT Siège Inscrit
    STABILE Céline Coordinateur CAF EDUCATION - Service Coordination Mairie d'ANTIBES Inscrit
    STAFF Inscrit
    STAFF Inscrit
    STAFF Inscrit
    STAFF Les bâtisseurs d'Instants Inscrit
    STAFF Inscrit
    STEIN Eva Conservateur.rice territorial.e Elève-conservatrice des bibliothèques CNFPT-INET Inscrit
    STOCKLEY Séverine Mairie de Grand Couronne Inscrit
    STOTZENBACH Gaelle Élève ingénieur.e en chef.fe inet CNFPT-INET Élève Inscrit
    STUDER Audrey Inscrit
    SUTEAU Pierre-yves Directeur.rice général.e des services DGS Mairie de Chalonnes-sur-Loire Inscrit
    SUZAT Elena Directeur.rice territorial.e DIRECTION URBANISME ET TERRITOIRES EUROMETROPOLE DE STRASBOURG Inscrit
    SYLLA Samba Chargé de contrats collectifs Interiale Mutuelle Inscrit
    TANAKA Takayuki Directeur.rice général.e adjoint.e Direction générale Centre japonais des collectivités locales Inscrit
    TANCEREL Jean Directeur Relations Extérieures CNAS Inscrit
    TANCHOUX Jacques CHARGE DE MISSION CNFPT - Délégation MIDI PYRÉNÉES Inscrit
    TAORMINA Sylvie CONSEILLER FORMATION CNFPT - Délégation REUNION Inscrit
    TASIAS Claire-sophie Directeur.rice général.e des services DGS Mairie de Maisons-Alfort Inscrit
    TASTET Fabien Directeur.rice général.e des services Direction générale Communauté d'agglomération de GPSEA Inscrit
    TEBAST Mariko Chargé.e d'études service des études Centre japonais des collectivités locales Inscrit
    TELLIER Marina Chargée de communication SMACL Assurances Inscrit
    TERGAU Celine Chargée de mission auprès de la Direction de l'Enfance et de l'Education Direction de l'Enfance et de l'Education EUROMETROPOLE DE STRASBOURG Inscrit
    TERRIERES Louis Chef.fe de projet DONE CNFPT Siège Inscrit
    TESSEYDRE-FIDANZA Ingrid Stagiaire du cycle INET Stratégies publiques et Management - Océan Indien Inscrit
    THEURET Johan Directeur.rice général.e adjoint.e des services Direction générale du pôle ressources Mairie de Rennes Inscrit
    THIBAULT Jean-claude Stagiaire du cycle INET Stratégies publiques et Management - Antilles Guyanne Inscrit
    THIERY Armelle Directrice adjointe MDPH MDPH59 Inscrit
    THOMAS Benjamin Représentant.e syndical.e Fédération UNSA Territoriaux Syndicat UNSA Inscrit
    THOMAS Cyril Conseiller formation CNFPT - Délégation ALSACE MOSELLE Inscrit
    THOMASSIER Richard Directeur.rice général.e des services ADMINISTRATION GENERALE COMMUNAUTE DE COMMUNES DU PAYS ROCHOIS Inscrit
    THOS François Représentant.e syndical.e PREFECTURE Syndicat CFDT Inscrit
    THUAULT Annie Conseiller formation - responsable de l'antenne parisienne de l'INSET de Na CNFPT - INSET DE NANCY Inscrit
    THUILLIER Karine Conseiller.ère Direction de l'enfance et de l'éducation / Service administration générale Mairie de Strasbourg Inscrit
    TIRATAY-THIBAUT Laetitia Directeur.rice Direction des services ressources Centre communal d'action sociale Inscrit
    TOMASINI Marie Francoise DAF CNFPT - Délégation REUNION Inscrit
    TORNICELLI Franck Directeur.rice territorial.e Direction du Développement Urbain et des Services Techniques Mairie de saint fons Inscrit
    TORPOS Jimmy Stagiaire du cycle INET Stratégies publiques et Management - Océan Indien Inscrit
    TOUCHARD Laetitia Élève conservateur.rice territorial.e de bibliothèques Direction de la culture CNFPT-INET Élève Inscrit
    TOURAINE Josiane Délégué.e permanent.e DIRECTION DES SPORTS ET DU TOURISME Syndicat FO Inscrit
    TOURE Mathilde Élève administrateur.rice territorial.e INET CNFPT-INET Élève Inscrit
    TOUZET Jean-rémi Conservateur.rice du patrimoine - CNFPT-INET Élève Inscrit
    TRABERT Loic MATIERE GRISE Inscrit
    TREJAUT Nasserine Directeur.rice Délégation de la Réunion CNFPT Délégation Réunion Inscrit
    TRIBHOU Pierre Élève conservateur.rice territorial.e de bibliothèques Lecture publique CNFPT-INET Élève Inscrit
    TRIJOULET Laurent Directeur.rice de cabinet Présidence CNFPT Siège Inscrit
    TRINQUIER Sandrine Directeur.rice général.e des services Direction Générale Communauté d'agglomération de gaillac graulhet Inscrit
    TUAL Annick Directeur.rice ENVIRONNEMENT TERRITOIRES ET TRANSITION ENERGETIQUE Communauté urbaine de DUNKERQUE Inscrit
    TURBOT Nathalie Conseillère formation CNFPT - Délégation PAYS DE LA LOIRE Inscrit
    TURIAF-LAVENAIRE Gladys Stagiaire du cycle INET Stratégies publiques et Management - Antilles Guyanne Inscrit
    UGUEN Bertrand Directeur.rice général.e des services Direction Générale Métropole Inscrit
    UHEL Yannick Directeur.rice général.e des services DGS Mairie d'Angoulême Inscrit
    UNTEREINER Louise LIBRAIRIE KLEBER Inscrit
    VALENTIN Charlotte EQUIPE - MATIERE GRISE Inscrit
    VALENTIN-BEMMERT Pascale Directeur.rice Service des Bibliothèques-Médiathèques de Metz Mairie de METZ Inscrit
    VALLEE Clémence Conservateur.rice territorial.e INP CNFPT Centre de formation interne Inscrit
    VAN DE MOORTELE Maxime Chargé.e de mission DIRECTION GENERALE Communauté urbaine de DUNKERUQE Inscrit
    VAN DER MEE Camille Élève administrateur.rice territorial.e INET CNFPT-INET Élève Inscrit
    VANHALST Guenaelle Conseillère Formation CNFPT - Délégation NORD PAS DE CALAIS Inscrit
    VANOVERVELD Valentina Directeur.rice général.e adjoint.e des services Pôle Aménagement Durable et Transports Communauté d'agglomération du Pays de l'Or Inscrit
    VECCHINI Alex Inscrit
    VERDIER Marie-charlotte Eurométropole Inscrit
    VERICEL Nello Directeur.rice général.e adjoint.e Ressources humaines, Systèmes d'Information Groupe GEG Inscrit
    VERNIÈRE Benoit Agent CNFPT INET École INET Inscrit
    VESCHAMBES Laurence Directeur.rice des ressources humaines Direction des Ressources Humaines Mairie de GRAND COURONNE Inscrit
    VEYSSIERE Laurie Directrice adjointe à la formation CNFPT - Délégation MIDI PYRÉNÉES Inscrit
    VIALLE Florence Directeur.rice Directrice des consultants Light consultants Inscrit
    VIBET Ingrid Conseiller. ère formation Etudes et stages CNFPT-INET Inscrit
    VIDAL Katia Conseiller. ère formation Antenne CNFPT des Pyrénées-Orientales CNFPT Délégation Languedoc-Roussillon Inscrit
    VIDAL Pierre-Marie Directeur Acteurs publics Inscrit
    VIEH Frederic ANIMATION PHOTO INFOPRO DIGITAL Inscrit
    VILAIN Yoan 2e Prix de thèse Inscrit
    VILLARD Louis-jean Retraité Retraité Retraité Inscrit
    VILLET Denis Responsable de service finance Métropole Inscrit
    VILLETTE Mathilde Élève conservateur.rice territorial.e du patrimoine Culture CNFPT-INET Élève Inscrit
    VIMAL DE FLECHAC Thierry Responsable Grands Comptes - Secteur Public LA GAZETTE DES COMMUNES / INFOPRO DIGITAL Inscrit
    VIMBOULY Thierry Stagiaire du cycle INET Stratégies publiques et Management - Océan Indien Inscrit
    VINCENT Claude Chef.fe de service DRL/SIMP Eurométropole de STRASBOURG Inscrit
    VINCI Nathalie Directeur.rice Affaires Juridiques MMétropole Inscrit
    VIRGAL Eddy Stagiaire du cycle INET Stratégies publiques et Management - Antilles Guyanne Inscrit
    VOIRY Philippe Conseiller diplomatique du préfet de la région Grand-Est Inscrit
    VOISIN Sandrine Directeur.rice général.e adjoint.e des services RESSOURCES METROPOLE GRAND NANCY Inscrit
    VOISIN-CHADOIN Ingrid Directeur.rice général.e adjoint.e Stratégie urbaine et rayonnement culturel Mairie de Libourne Inscrit
    VOLKAERTS Astrid Responsable d'antenne CNFPT - Délégation PACA Inscrit
    VOSSART Bruno cadre conseil CNFPT - Délégation NORD PAS DE CALAIS Inscrit
    WALDBAUM Elise Directeur.rice Directrice d'association Lire C'est Vivre Inscrit
    WALLON Johann Chef.fe de service responsable de division Enfance jeunesse prévention, insertion, emploi, politique de la ville Mairie de Grand Couronne Inscrit
    WEHRLE Franck Développeur projets numériques innovants CNFPT - Délégation AQUITAINE Inscrit
    WEINSTEIN Alexandra Directeur.rice Communication CNFPT Siège Inscrit
    WEISS Jean-michel Directeur.rice Direction Police Municipale, Sécurité et Prévention Syndicat FA-FPT Inscrit
    WEISS William CNFPT Inscrit
    WEISTROFFER Magalie Directeur.rice adjoint.e INET CNFPT-INET Inscrit
    WEN Li Inscrit
    WENDEL Simon Journaliste Done CNFPT Siège Inscrit
    WENDLING Jean-marie Directeur.rice administratif.ve Direction départementale Service départemental d'incendie et de secours 67 Pré-inscrit
    WERLER Ginette Directeur.rice des ressources humaines Direction des Ressources Humaines Mairie de Vertou Inscrit
    WIESEL Danielle Directrice adjointe ressources INET Inscrit
    WILLINGER Gabriel Chef.fe de service Direction de l'Enfance et de l'education Communauté urbaine de Strasbourg Inscrit
    WINTER Sophie Responsable MAIF de Nancy Inscrit
    WOLF Mathieu Chargé.e de mission Développement économique et commerces Mairie de Saint-Louis Inscrit
    WRONA-GUILLOU Mikael Adjoint.e Culture Mairie de Machecoul-Saint-Même Inscrit
    YACOUBI Samir RESPONSABLE D'ANTENNE CNFPT - Délégation PACA Inscrit
    YVRAY Brigitte Représentant syndical Commission exécutive ufict cgt Syndicat CGT Inscrit
    ZATKA Frédéric Directeur.rice adjoint.e Administration Générale Pôle Métropolitain européen du Sillon Lorrain Inscrit
    ZELLER Elodie Responsable adjoint.e Enfance et éducation Eurométropole deStrasbourg Inscrit
    ZHEN Zhan Min Vice President(Vice Minister) CCPS/CNAG Inscrit
    ZIEL Carole Directeur.rice territorial.e Direction des affaires culturelles Mairie de Fontenay-sous-Bois Inscrit
    ZIMMER Nadia Directrice de la Communication LA GAZETTE DES COMMUNES / INFOPRO DIGITAL Inscrit
    ZUNINO Stéphane Directeur adjoint Centre Est UGAP Inscrit
  • Inscriptions & Réservations hôtelières
    INSIGHT OUTSIDE
    26 avenue Jean Kuntzmann - 38330 Montbonnot-Saint-Martin
    Tel : +33 (0)4 58 00 20 10 - Fax : +33 (0)4 38 38 18 19
    Permanence téléphonique du lundi au vendredi 9h-12h / 14h-17h
    Organisation
    CNFPT-INET
    1 rue Edmond Michelet
    CS 40262
    67089 Strasbourg
    * prix depuis ligne fixe opérateur historique, une surtaxe peut être appliquée selon les opérateurs, décompte à la seconde au delà des 45 premières secondes.

    Conformément à la loi Informatique et Libertés, vous disposez d'un droit d'accès et de rectification aux données personnelles vous concernant en vous adressant à INSIGHT OUTSIDE 26 avenue Jean Kuntzmann, 38330 Montbonnot-Saint-Martin / France. Conformément à la loi pour la Confiance dans l'Economie numérique du 21 juin 2004, vous pouvez également vous opposer à l'utilisation de vos coordonnées, en envoyant un simple courrier à l'adresse ci-dessus.

    © 2005 - 2020 Insight Outside